Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Авторы сериала «Шерлок» задумались над полнометражным фильмом

Стивен Моффат не исключает съёмки версии для широкого экрана

Стивен Моффат рассматривает возможность съёмки полнометражного фильма с героями сериала телеканала BBC1 «Шерлок». На это автор сериала намекнул в интервью журналу Entertainment Weekly. Последний сезон «Шерлока» смотрело рекордное число зрителей.

Авторы сериала «Шерлок» задумались над полнометражным фильмом

Авторы сериала «Шерлок» задумались над полнометражным фильмом

Широкое обсуждение среди фанатов сериала спровоцировала беседа Стивена Моффата с корреспондентом журнала Entertainment Weekly. На вопрос о том, стоит ли ждать кинематографической версии «Шерлока», автор сериала ответил краткой фразой:

Мы ничего не исключаем!"

Мартин Фриман - доктор Ватсон и Бильбо Бэггинс в одном лице


При этом Моффат подчеркнул, что есть нечто особенное в том, что сериал с таким подбором актёров выходит на телевидении. Дело в том, что с момента запуска сериала исполнители главных ролей - Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман - активизировались в киноролях и стали заметными актёрами. В частности Фриман, который в сериале играет доктора Ватсона, снялся в главной роли в фэнтези «Хоббит» Питера Джексона.

Сериал Шерлок" транслируется каналом BBC1 с 2010 года. Особенностью этой экранизации рассказов Артура Конан Дойла стало то, что их события перенесены в современную Великобританию, а главные герои пользуются интернетом, гаджетами, спутниковой навигацией и мобильными телефонами. Идея такой необычной экранизации родилась из бесед Стивена Моффата и Марка Гатисса по дороге на съёмки фантастического сериала "«Доктор Кто».

Сериал "Шерлок" выходит в манере, напоминающей телефильм - каждый сезон состоит из трёх эпизодов по полтора часа каждый. Сценарий каждой серии пишется по мотивам разных рассказов Конан Дойла.


Показ третьего и последнего на сегодняшний день сезона Шерлока завершился 12 января. Каждую серию третьего сезона сериала в Великобритании смотрели почти 12 миллионов зрителей. По следам таких впечатляющих результатов телеканал продлил сериал на четвёртый сезон.
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Стивен Моффат, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100