Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Сериал «Шерлок» открылся эксклюзивной интернет-серией

Короткий эпизод служит предысторией третьего сезона

Британский телеканал BBC опубликовал короткий эпизод, предваряющий третий сезон сериала «Шерлок». В новой серии авторы намекают на возвращение сыщика к расследованию дел в Великобритании. Показ третьего сезона сериала BBC об английском сыщике начнётся 1 января.

Сериал «Шерлок» открылся эксклюзивной интернет-серией

Сериал «Шерлок» открылся эксклюзивной интернет-серией

Второй сезон "Шерлока" завершился почти два года назад серией, основанной на рассказе Артура Конан Дойля "Последнее дело Холмса". В ней сыщик попадает в ловушку своего оппонента Джима Мориарти - который в сериале не профессор, а офисный работник - и, предположительно, погибает.

В России третий сезон "Шерлока" "Первый канал" покажет в ночь на 2 января, всего на пять минут позже британского телеканала BBC One.


Доктора Ватсона в сериале вновь играет звезда "Хоббита" Мартин Фриман.


"Межсезонная" 7-минутная серия открывается беседой следователей Скотленд-Ярда - инспектора Лестрейда и его подчиненного детектива Андерсона, который рассказывает своему начальнику о странных событиях в разных точках мира. Среди них - поимка индийской полицией убийцы с мороженым в качестве улики и аналогично блистательное расследование дела в Германии. По мнению детектива, эти дела расследовал Холмс, а по географии и хронологии событий похоже, что сыщик движется в Лондон.

Инспектор Лестрейд отказывается верить в возвращение Шерлока, однако после беседы решает посетить Джона Ватсона. Лестрейд передаёт Ватсону диск, который Холмс записал ещё до своего исчезновения. На видеозаписи сыщик поздравляет друга с днём рождения и объясняет, почему не посетит его празднование - Холмс, будучи социопатом, не любит скопления людей. В конце ролика Шерлок улыбается и подмигивает.

Короткий эпизод, предваряющий третий сезон сериала BBC "Шерлок".

Загадкой долгое время оставалось то, кто станет новым оппонентом Холмса. Летом стало известно, что его роль исполнит датский актер Ларс Миккельсен, сыгравший в оригинальной версии скандинавского сериала "Убийство".

Отрицательный персонаж в третьем сезоне будет основан на шантажисте из рассказа Конан Дойля "Конец Чарльза Огастеса Милвертона".


Бенедикт Камбербэтч так охарактеризовал в интервью газете The Daily Mirror нового врага
Он не будет непредсказуемым сумасшедшим злодеем, каким актёр Эндрю Скотт изобразил Мориарти. Он будет расчётливым и уравновешенным. Он будет похож на акулу, будет потрясающе идеальным хищником нашего времени".

Сериал «Шерлок» был запущен британским телеканалом Би-Би-Си" в 2010 году. В нём действие рассказов Конан Дойля перенесено в XXI век, а сыщик Шерлок Холмс пользуется интернетом и мобильными гаджетами. Также в сериал включены некоторые современные события - в частности, доктор Ватсон, которого играет "Мартин Фриман, в адаптации стал ветераном войны в Афганистане.

Трейлер третьего сезона сериала "Шерлок".
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100