Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джерард Батлер сыграет в ремейке «На гребне волны»

Шотландец исполнит роль героя Патрика Суэйзи

Шотландский актёр Джерард Батлер сыграет главную роль в ремейке фильма «На гребне волны». Переговоры об этом близки к завершению, сообщает источник Hollywood Reporter. Батлер исполнит роль персонажа, которого в оригинале играл Патрик Суэйзи. Съёмки картины начнутся ближайшим летом.

Джерард Батлер сыграет в ремейке «На гребне волны»

Джерард Батлер сыграет в ремейке «На гребне волны»

Авторы новой версии обещают немного изменить сюжет: в оригинале большинство героев были калифорнийскими сёрферами, и события фильма происходили на культовых пляжах и "спотах" западного побережья США. В ремейке герои станут международными экстремалами, а главный герой будет опытным спортсменом.

О том, что компания Warner Bros. планирует снять ремейк «На гребне волны», стало известно в 2011 году. Сценарий фильма переписал Курт Уиммер, который ранее работал над ремейком фантастического боевика «Вспомнить всё».

Режиссёром ремейка был выбран Эриксон Кор. Фильм станет его второй полнометражной режиссёрской работой - помимо этого, он работал оператором на съёмках гоночного боевика «Форсаж» и супергеройского фильма «Сорвиголова».

Джерард Батлер научился кататься на доске лишь недавно


Джерард Батлер недавно снимался в другом фильме о сёрфинге - «Покорители волн» 2012 года. Съёмки проходили на легендарном побережье Мэверикс на севере Калифорнии, где волны достигают десятков метров в высоту. Актёр воспользовался съёмками, чтобы научиться кататься на доске, и, несмотря на неопытность, выполнил все трюки сам. В процессе съёмок актёр едва не погиб, попав в распространенную океаническую "ловушку": когда налетевшая волна скрыла Батлера под водой, последующая волна легла сверху, мешая всплыть больше минуты. Батлер впоследствии признал, что случай чуть не стоил ему жизни:

Это было близко. Когда прилетела вторая волна, моей первой мыслью было: "Ого, кажется, я погибну на съёмках фильма". Вода у побережья Мэверикс - просто жидкий ад, она очень тёмная и плотная, и утянуть может метров на десять вглубь".

Снимала оригинал Кэтрин Бигелоу, которая на тот момент была замужем за Джеймсом Кэмероном. Она получила в 2010 году «Оскар» за режиссуру своего фильма «Повелитель бури»


Оригинальный фильм На гребне волны" вышел в 1991 году. Главного героя по имени Боди сыграл "Патрик Суэйзи. Сюжет фильма строился вокруг главаря банды грабителей-сёрфингистов, которых прозвали "экс-президенты" за привычку носить маски первых лиц США во время налётов. Своего героя Суэйзи "срисовал" с одного из своих дублёров, однако актёр подчёркивал, что персонаж похож на него самого "своей дикостью".

Вторую основную роль в оригинальном фильме исполнил Киану Ривз - он сыграл агента ФБР, внедрившегося под прикрытием в банду. Ему и другим актёрам пришлось пройти серьёзную подготовку - в частности, до съёмок в фильме Ривз ни разу не вставал на сёрферскую доску, а Суэйзи пробовал сёрфить "пару раз".
На гребне волны
Джерард Батлер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100