Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Ким Бейсингер: «Моя героиня в «Забойном реванше» пускает в ход не кулаки, а разные бранные словечки»

Звезда «Забойного реванша» ответила на наши вопросы

Ким Бейсингер, знакомая зрителям по «Бэтмену» и «Секретам Лос-Анджелеса», в «Забойном реванше» сыграла женщину, которая является связующим звеном между героями Сталлоне и Де Ниро и помогает им уладить конфликт. Актриса рассказала, насколько значим её персонаж и почему она долгое время не снималась в комедиях.

Ким Бейсингер: «Моя героиня в «Забойном реванше» пускает в ход не кулаки, а разные бранные словечки»

Ким Бейсингер: «Моя героиня в «Забойном реванше» пускает в ход не кулаки, а разные бранные словечки»

Екатерина Обельченко
Спасибо за фильм, это прекрасный микс комедии и экшна. Но каково было играть в такой ленте? Ким, расскажите о ваших впечатлениях.

Ким Бейсингер
Знаете, для меня это было сказочным опытом, который я очень давно ждала. Ведь я долгое время искала возможности сняться в комедии. Я начинала в этом жанре на заре карьеры, снималась у Блейка Эдвардса. А потом пошли драматические роли, тоже интересные, но чем дальше, тем больше я скучала по комедийным персонажам. Но вплоть до «Забойного реванша» достойных предложений не поступало. Читать же этот сценарий было уморительно. Нет, у-мо-ри-тель-но. У нас две суперзвезды, у нас замечательный Алан Аркин — непостижимый, тончайший комик; у нас Кевин Харт, который добавляет своих красок, подбрасывает в диалоги разные молодёжные словечки. Я просто счастлива, что оказалась в такой компании.

Екатерина Обельченко
Вы впервые работали со Сталлоне и Де Ниро, но был и ещё один примечательный дебют — ваша дочь Айрин сыграла в фильме героиню Салли Роуз в юности. Как так получилось?

Ким Бейсингер
Всё очень просто, она выросла. Эта идея возникла сама собой. Питер Сигал, наш режиссёр, спросил у меня, готова ли Айрин сняться, я позвонила ей и услышала ответ: «Без проблем, мам, что нужно будет сделать?». Но в день съёмок дочка, конечно, очень нервничала. Я помогала ей в костюмерной, и её буквально трясло. Всё-таки она не профессиональная актриса. Однако стоило Айрин отработать первую сцену, и всю нервозность как ветром сдуло.

Екатерина Обельченко
Наверное, помогли советы мамы.

Ким Бейсингер
Тут много не посоветуешь. Я лишь сказала ей: «Будь сама собой, и во всём, слышишь, во всём слушайся режиссера» [смеётся]. В общем, я уверена, что она отлично провела время.

Трейлер «Забойного реванша»


Екатерина Обельченко
Когда я общалась со Сталлоне, он назвал бокс идеальной спортивной метафорой жизни. Вы с ним согласны?

Ким Бейсингер
Не могу сказать, что я поклонница бокса, да и вообще болельщица, но я прекрасно понимаю, о чём он хотел сказать. Действительно, в жизни часто нужно принимать оборонительную стойку. И бить иногда тоже. Но знаете, когда я впервые услышала название фильма, то подумала, что на экране будет сплошной бокс. Сталлоне против Де Ниро — такие имена! Однако оказалось, что спортивная история здесь вписана в более широкий контекст, идёт разговор о куда более важных вещах. Оба бойца обижены на судьбу, их гнетёт боль утрат. И я рада, что именно моя героиня, Салли Роуз, размыкает эти цепи, она отводит боль в сторону. В конечном итоге, именно Салли приведёт этот застарелый конфликт к разрешению: не в смысле поединка, а в плоскости человеческих отношений. Она как будто сама на ринге, на котором творится бог знает что! В моём случае в ход идут не кулаки, а разные бранные словечки. Но вам придётся посмотреть фильм, чтобы узнать, какие именно.[смеётся]

Сталлоне, Де Ниро, Бейсингер и Аркин про «Забойный реванш». «Индустрия кино» от 17.01.14
Забойный реванш
Ким Бейсингер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100