Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Скарлетт Йоханссон играет инопланетянку. Прямой онлайн-репортаж с венецианской премьеры фильма "Побудь в моей шкуре"

Встреча с создателями фильма «Побудь в моей шкуре»

В этом году в конкурсную программу Венецианского фестиваля входит фантастический фильм Джонатана Глейзера «Побудь в моей шкуре», главную роль в котором сыграла Скарлетт Йоханссон. Звезда «Мстителей» появляется в образе загадочной брюнетки - гостьи с другой планеты, которая похищает мужчин, чтобы ставить на них опыты. Мы ведём прямой репортаж с пресс-конференции, где Йоханссон расскажет о своей новой героине.

Скарлетт Йоханссон играет инопланетянку. Прямой онлайн-репортаж с венецианской премьеры фильма "Побудь в моей шкуре"

Скарлетт Йоханссон играет инопланетянку. Прямой онлайн-репортаж с венецианской премьеры фильма "Побудь в моей шкуре"

15:48
Cедьмой день 70-го Венецианского фестиваля стартовал картиной "Побудь в моей шкуре" Джонатана Глейза. Главную роль в фильме исполнила Скарлетт Йоханссон. Эта картина рассказывает об инопланетянке, присланной в Шотландию, - она соблазняет мужчин, убивает их и буквально высасывает насухо.
16:05
Это мрачная, но необычайно стильная картина, сделанная с большой любовью к классике кинофантастики, от Стенли Кубрика с его "Космической Одиссеей 2001" до бертоновской "Марс атакует". Ретро-спецэффекты и потрясающе ужасная природа Шотландии вкупе с музыкой, а также игрой Йоханссон и ее прекрасным - обнаженным и одетым - телом дают отличный коктейль.
16:09
С минуты на минуту начнется встреча с создателями фильма.
16:11
Джонатан Глейз прославился в первую очередь как клипмейкер - он создавал музыкальные видео для групп Radiohead, Massive Attack и Blur. Даже если этого не знать, всё равно чувствуется.
16:11
Вот и они. Йоханссон великолепна - загорелая, с лучезарной улыбкой и в черно-белой блузке. Она и режиссер рассказывают, что главной темой фильма являются чувства главной героини, которая со всей своей жестокостью, красотой и загадочностью оказывается хрупким беззащитным организмом.
16:17
Глейзер считает свою новую картину, безусловно опирающуюся на классику фантастики, неким экспериментом, новым высказыванием в британском кино. Для Йоханссон её роль стала потрясением, она долго не могла понять, как играть свою героиню, как показать человеческим лицом нечеловеческие чувства. "Это не личность, а часть бытия. Она не чувствует, а реагирует".
16:18
Тело героини было создано "с целью", оно включается тогда, когда ей необходимо выполнить свою миссию, и выключается в ждущем режиме, мы старались это подчеркнуть. - Йоханссон
16:20
Основные темы фильма, как считает Глейзер, - любовь, секс, жизнь и смерть: "Не ищите много интеллектуального, это чувственная картина".
16:22
Шведский журналист спрашивает: "Я с четырех лет говорю по-английски, но я не понял ни одного героя фильма, кроме героини Йоханссон, - они все говорят с жутким шотландским акцентом. Думаю, я не один такой. Это нормально?". Глейзер: "Да, это нормально. Болельщики "Селтика" так и говорят. В конце концов, это кино про инопланетянку на незнакомой планете".
16:26
Продюсер Джонатан Уилсон рассказал, что многие сцены снимались скрытно, чтобы не привлекать внимания к съемкам и Скарлетт в самых людных местах Эдинбурга и Глазго.
16:29
Задачей было показать нашу планету максимально настоящей, враждебной для лишних. Йоханссон считает, что это было чертовски интересно - работать в настоящих пейзажах. Очень жизненно.
16:30
Уличные дубли снимались с перерывами для того, чтобы люди сменялись и прохожие не понимали, что они в кино.
16:30
Йоханссон сказала, что такой экстремальный опыт, при котором включаются защитные инстинкты, помог создать окончательный образ инопланетянки. Сама актриса не считает, что это кино - фантастика или фильм ужасов, по её мнению, это фильм-эксперимент.
16:40
Самой тяжелой сценой для Йоханссон была сцена с непрофессиональным актером, адвокатом Адамом, человеком с изуродованным лицом. Его мужское эго, защитная реакция в чрезвычайно откровенной сцене поначалу мешали, но когда произошел прорыв, сцена сложилась. А ещё сложным был эпизод, когда ее героиню пытаются изнасиловать в лесу: "Холодно, сыро и страшно".
16:42
Глейзер не согласен с тем, что его новая работа как-то связана с его клипами, хотя, наверное, некоторые темы все же схожи, в частности, тема "бесстрастной вселенной". "Анализируйте фильм, взятый сам по себе", - попросил он напоследок. Это была его последняя реплика.
Побудь в моей шкуре
Скарлетт Йоханссон, Джонатан Глейзер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100