Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

«Филомена» с Джуди Денч в Венеции. Репортаж

Онлайн-трансляция со встречи

Режиссёр Стивен Фрирз привёз в Венецию свою новую картину - драму «Филомена», основанную на реальных событиях. Главная героиня (Джуди Денч) в молодости была вынуждена оставить своего новорожденного ребёнка из-за строгих церковных правил. Её сына увезли в Америку, и вот уже 50 лет она безрезультатно ищет его. Узнав об этой истории, журналист (Стив Куган) решается ей помочь. Исполнители главных ролей рассказывают о своих персонажах в онлайн-репортаже «Фильм Про».

«Филомена» с Джуди Денч в Венеции. Репортаж

«Филомена» с Джуди Денч в Венеции. Репортаж

15:20
На утреннем показе "Филомены" плакало ползала и весь зал аплодировал стоя.
15:57
Наш фаворит основного конкурса, "Филомена", рассказывает чрезвычайно трогательную и смешную историю о том, как английский журналист, испытывающий кризис жанра (Стив Куган), помогает недалекой ирландской бабушке (Джуди Денч) найти своего сына, отобранного у той полвека назад.
15:59
Все фильмы нынешнего фестиваля неуловимо связаны темой "Человеческое в человеке" - и эта картина, пожалуй, наиболее полно раскрывает суть этого словосочетания. Это картина о самых, возможно, тяжёлых и светлых для человека чувствах: надежде и умении прощать.
15:59
Блестящая игра Кугана и Денч, изумительный сценарий, написанный в жанре трагикомедии и гуманизм высшего порядка, выжимающий слезу не за счет жалостливого отождествления с несчастными, а благодаря сильнейшему эмоциональному сопереживанию и состраданию к лучшим качествам.
16:03
Кугана, Фрирза и Денч встречают какими-то футбольными овациями, уже сейчас можно делать предположение о том, какой успех ждёт этот фильм в прокате.
16:22
Обаятельнейшая Денч рассказала, как встречалась со своим прототипом. Настоящая Филомена произвела на неё невероятное впечатление. По её словам, чтобы воспринять эмоциональную составляющую, нужно понять историю до конца, то, что на самом деле пришлось вынести Филомене и что пережить.
16:23
Стив Куган считает, что комедийная составляющая, за которую он был "в ответе", была необходима в фильме для того, чтобы подсластить пилюлю очень грустной истории. Однако он сдерживался, чтоб сохранить баланс - а когда зарывался, Фрирз "делал ему лицом".
16:25
Неизбежный вопрос о конфликте с Католической церковью - у Филомены отобрали сына именно католические монахини. Фрирз говорит, что хочет показать кино Папе римскому, а Куган полагает, что никакого вызова церкви в фильме нет: напротив, он рассказывает о разном поведении людей одной веры.
16:28
Фрирз вообще много балагурит и хихикает, а вот Куган хранит серьёзность. Денч же просто прекрасна.
16:30
Куган очень хвалит своего прототипа - журналиста Мартина Сиксмита, особенно за то, что тот разрешил показать кинематографистам и часть его довольно грустной истории.
16:36
Денч: "Моя героиня - человек простой веры, с тем чувством юмора, которое так редко встречается в людях, - наивным". Она смешна сама по себе, но её история - нет, и из-за этого внутреннего противоречия образ получился чрезвычайно выпуклым. Фрирз называет Папу неплохим парнем.
16:39
У Денч спрашивают, есть ли у неё силы на прощение такого уровня, как у Филомены. Актриса отвечает, что даже представить себе не может ситуацию, в которой она понадобится. "Нет, наверное, не смогла бы - поэтому эту историю и стоит рассказать".
16:41
Это финал пресс-конференции, спасибо за внимание.
Филомена
Стив Куган, Джуди Денч, Стивен Фрирз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100