Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Николас Кейдж в Венеции представляет «Джо». Репортаж

Онлайн-репортаж с кинофестиваля

Актёр на встрече с журналистами расскажет о своём герое - беглом преступнике Джо, который взял под свою опеку юного Гэри. Вдвоём они пытаются найти для себя лучшую жизнь. Картина Дэвида Гордона Грина претендует на главный приз Венецианского кинофестиваля, результаты которого будут объявлены 7 сентября. А прямо сейчас - онлайн-репортаж с пресс-конференции Кейджа.

Николас Кейдж в Венеции представляет «Джо». Репортаж

Николас Кейдж в Венеции представляет «Джо». Репортаж

16:21
Мы начинаем наш прямой репортаж из Венеции, где Николас Кейдж вскоре представит свой новый фильм "Джо".
16:32
На обоих утренних показах был биток журналистов, наверное, из-за того, что всем не терпелось взглянуть на Кейджа в необычном амплуа вольнолюбивого пролетария-уголовника в психологической драме.
16:33
Надо сказать, что ожидания худшего (Николас Кейдж в чём только не снимается в эти годы) не подтвердились: Кейдж доказал, что он отличный актер. А борода, татуированные накачанные бицепсы и невнятный южный акцент сели ему как влитые.
16:34
Вот и он, без бороды, с приятным загаром. Татуировок не видно - в пиджаке. Журналисты встречают Кейджа приветственными воплями.
16:39
Режиссёр Гордон Грин рассказал, насколько близка ему тема Юга США: "Для меня Юг - это место, из которого хочется сбежать, но Луизиана, Алабама, другие штаты - это дом".
16:46
Кейджа спросили, почему американцы любят бряцать оружием. Он говорит, что вопрос не по адресу.
16:47
Про Джо сказал, что эту роль он выбирал год. В зале ухмылки.
16:47
По словам Грина, работать с непрофессиональными актёрами было просто именно из-за того, что они местные, в них чувствуется дух Юга.
16:51
Грин поделился своей интерпретацией главного конфликта образа Джо, это трагедия маскулинности уважаемого человека, который из-за своей необузданной силы кончает трагически.
16:51
Вопрос про оружие, очевидно, был связан с немного "вестерновым" сюжетом и внешнеполитической обстановкой.
16:52
Кейдж порадовался за Аффлека, сказал, что он отличный актёр и прекрасный друг.
16:55
Отличный вопрос: Кейдж всегда плотно вживается в роль, пил ли он сам, как Джо? Он ответил, что когда играл Бена Сендерсона из "Покидая Лас-Вегас", то действительно пил, а в "Плохом лейтенанте" не употреблял ничего. В "Джо" - тоже.
16:58
А его молодому партнёру по площадке давали ненастоящие безвредные сигареты.
16:59
Почему именно Кейдж сыграл Джо? Гордон Грин, по собственным словам, видел все его фильмы, а непростая карьера актёра чем-то похожа на его собственную. Это было прекрасное сотрудничество, Кейдж даже помогал выбирать натуру. Сам актёр говорит, что всё это взаимно, он готов голышом сделать.
17:06
Кейджа спрашивают, не пора ли на пенсию. Нет, ему на покой не пора, считает актёр. Не то, чтобы он не мечтал о тихом спокойном безделии, но пока съёмки - часть его жизни. Так что он не хочет думать об отставке.
17:15
Это был последний вопрос, на этом пресс-конференция закончилась, Кейджа обступили собиратели автографов.
Джо
Дэвид Гордон Грин, Николас Кейдж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100