Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Репортажи

Репортаж со встречи по фильму «Лок» с Томом Харди

Премьера картины состоится на Венецианском кинофестивале

Одна из самых заметных премьер 70-го Венецианского кинофестиваля - триллер «Лок», главную роль в котором играет звезда «Начала» и «Тёмного рыцаря» Том Харди. Фильм рассказывает о человеке, который борется за жизнь в экстремальной ситуации. «Лок» - вторая режиссёрская работа Стивена Найта, сценариста фильмов «Грязные прелести» и «Порок на экспорт». Все подробности о новой роли Харди можно будет узнать из прямого онлайн-репортажа с пресс-конференции, которая начнётся в 16.30 МСК.

Репортаж со встречи по фильму «Лок» с Томом Харди

Репортаж со встречи по фильму «Лок» с Томом Харди

16:22
Начинаем репортаж с 70-го Венецианского фестиваля, где с минуты на минуту начнется пресс-конференция Тома Харди, сыгравшего в монофильме Стивена Найта. Его герой, Айван Лок, два часа едет на машине, дистанционно, по телефону, решая вопросы, которые изменяют его жизнь круто и бесповоротно
16:24
На протяжении всего фильма в кадре находится только один актёр. И этот актёр - Том Харди.
16:37
Фильм можно отнести к условном жанре "Мужчина, принявший решение, в экстремальной ситуации" - при этом в кадре почти не меняется - ночь, шоссе, фонари, BMW и Лок, говорящий по телефону. Обычный человек, который переживает трагедию, но продолжает крутить руль. Истинно благородный металл, когда по нему ударят, издает красивый звук.
16:51
А вот и создатели - Стивен Найт и Том Харди, в зале овации.Харди благодарит за такую великолепную роль, которая позволила ему максимально использовать все свои актерские навыки - Лок ни разу не может позволить себе сорваться в диалогах, и эта подавленная ярость действительно выглядит великолепно.
16:51
Лок и Бронсон - есть ли что-то общее у этих One-man shows? Да, отвечает Харди, это позволяет мне приложить собственную историю к событиям в сюжете. "Безумного Макса" пока не комментирует, нельзя.
16:52
На вопрос, нужно ли больше героев вроде Лока в кино, Харди отвечает, что такого персонажа он даже бесплатно был бы готов сыграть - несмотря на то, что сценарий вырос перед съёмками с тридцати до девяноста страниц. Действительно, героев не хватает, считает Харди
16:52
Харди впервые играл в фильме, в котором не знал, что он будет делать, - но читка сценария длилась неделю. А для сценариста самым сложны было сделать интересной линию с бетоном (Лок - строитель), а не семейную драму, которая и так хороша.
16:54
"Если сценарий живой, не так трудно создать саспенс", - считает Харди. По его мнению, это вообще задача не актёра, а сценариста.
16:58
Продюсер картины забавляется: "Стив Найт пришел к нам 26 декабря и сказал: вот вам сценарий на день, в феврале съемки, найдите денег".
16:59
"Мы видим только одну машину - и те, что спешат навстречу. И в конце фильма зритель задумывается - а ведь во всех этих машинах у каждого водителя подобная история", - Найт.
17:02
Корреспондентка не верит в логику сюжета, в то, что от такого сильного мужчины, как Лок, могла так легко отказаться жена. Но Найт объясняет, что правда Лока однобокая, вся картина посвящена ему, а не его жене, так что ее поступки не проистекают из поступков Лока.
17:07
В герое Харди больше всего понравилась мягкость интонаций, которая, ему, бывшему моряку, помогает пережить шторм. Он долго работал над персонажем с режиссёром и другими актерами и жалеет только, что собеседников Лока так ни разу и не показали.
17:09
На этом встреча заканчивается, и к здоровяку Харди побежали собиратели автографов. Нет, он правда квадратный - вот это бицепсы! А роста он среднего, сантиметров 175. Но главное, конечно, обаяние.
Лок
Том Харди

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100