Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Винс Вон: «Мой герой создаёт обманчивое представление о себе»

На большие экраны вышла комедия «Отец-молодец»

Драматическая комедия «Отец-молодец» с Винсом Воном в главной роли добралась до российских кинотеатров. Заглавный герой картины, переживающий многочисленные жизненные неурядицы, неожиданно узнаёт, что является биологическим отцом 533 детей. В кинотеатрах с 21 ноября.

Винс Вон: «Мой герой создаёт обманчивое представление о себе»

Винс Вон: «Мой герой создаёт обманчивое представление о себе»

Винс Вон и Коби Смолдерс про «Отец-молодец». «Индустрия кино» от 22.11.13

Простой водитель Дэйв Возняк - жизнью и так битый: карьеру не сделал, с отцом не в ладах, братья постоянно поучают. А тут и вовсе получает сокрушительный удар – уведомление суда, что из-за ошибки в клинике искусственного оплодотворения он стал биологическим отцом 533 детей, многие из которых требуют назвать его имя. Так ещё и возлюбленная Дэйва сообщает, что носит под сердцем 534 ребёнка. Исполнитель главной роли Винс Вон поведал нам, в чём заключается трогательность комедии:

Дети, рождённые от донора, не имеют право знать, кто их биологический отец. А мой герой такой, что лучше этого и не знать, иначе расстроятся. Но Дэйв решает воспользоваться случаем: познакомиться с ними, создать обманчивое представление о себе, чтобы они прониклись к нему любовью. И это вносит теплоту в наш фильм».

Коби Смолдерс, сыгравшая возлюбленную героя Вона, рассказала, как непросто приходится центральному персонажу:

Мне кажется, что герою Винса на самом деле льстит мысль, что он станет отцом. Просто он испытал сильный шок, когда узнал это. В конечном счёте, Дэйв понимает, какое это счастье - воспитывать собственного ребёнка. Но это право надо заслужить».

Кадр из фильма «Отец-молодец»



Режиссёр и сценарист Кен Скотт второй раз берётся за сюжет «Отца-молодца». Лента - ремейк его же комедии «Папаша», два года назад вышедшей в Канаде. Действие оригинала разворачивалось в Квебеке, а главные роли исполняли местные малоизвестные актёры. Новые герои получили прописку в Нью-Йорке, а сыграли их авторитеты жанра – хорошо известный в России Винс Вон и любимица американской публики Коби Смолдерс – звезда сверхуспешного ситкома «Как я встретил вашу маму». Смолдерс призналась нам, какая сцена в новом фильме ей нравится больше всего:

Больше всего мне запомнилась финальная сцена, в которой Дэйв приезжает в госпиталь к моей героине после родов. Он напуган, потому что ребёнок родился недоношенным. У него паника. И вот он заходит в палату, а я там с ним нянчусь. Он делает мне предложение, но я ему отказываю. И тогда он произносит душещипательный монолог, который заставляет меня расплакаться. Но это надо видеть».

Винс Вон, в свою очередь, отметил, что не считает свой вклад в картину решающим:

Кино – это результат сотрудничества многих людей. Крис Пратт, к примеру, очень забавный и он заряжает этим окружающих. Коби Смолдерс – обаятельная актриса, без какого-то пафоса, с потрясающим чувством юмора. И я благодарен актёрам, которые помогают привнести в каждый мой фильм что-то своё. Я считаю себя командным игроком».

Для Винса Вона, чья карьера после «Дружинников» и «Кадров» дала крен, новый фильм имеет особое, стратегическое значение. Актёр срочно нуждается в хитах и, похоже, в канадском постановщике он нашёл того, кто их обеспечит. Уже сейчас Скотт и Вон работают над новым совместным творением – комедией «Деловая поездка», которая вклинится в кассовую гонку в следующем году.

Полную версию интервью с Винсом Воном вы можете прочитать здесь.

Трейлер комедии «Отец-молодец»
Отец-молодец
Коби Смолдерс, Крис Прэтт, Винс Вон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100