Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Голодные игры» и «Великий Гэтсби» поборются за «Оскар» в номинации «Лучший грим»

В перечень номинантов вошли семь фильмов

14 декабря Американская киноакадемия объявила список из семи картин-номинантов, претендующих на получение премии «Оскар» в категории «Лучший грим». Среди претендентов есть и боевики, и фэнтези, и комедии «для взрослых».

«Голодные игры» и «Великий Гэтсби» поборются за «Оскар» в номинации «Лучший грим»

«Голодные игры» и «Великий Гэтсби» поборются за «Оскар» в номинации «Лучший грим»

11 января членам Американской киноакадемии будут представлены 10-минутные отрывки из указанных фильмов, из числа которых они отберут три картины. Итоговый список номинантов будет оглашён 16 января. 86-я церемония «Оскар» пройдёт 2 марта 2014 года.



[CAPTION]]«АФЕРА ПО-АМЕРИКАНСКИ»

Брэдли Купер в «Афере по-американски»



Фильм с Кристианом Бэйлом, Дженнифер Лоуренс, Брэдли Купером и другими звёздами, ставший лидером по количеству номинаций на «Золотой глобус», рассказывает историю крупных мошенников и спекулянтов конца 1970-х годов. Эпоха отражена в картине со всей тщательностью, что ощутимо и по внешнему виду героев: Купера и Бэйла в «Афере по-американски» легко не узнать.





Трейлер фильма «Афера по-американски»

[CAPTION]]«ДАЛЛАССКИЙ КЛУБ ПОКУПАТЕЛЕЙ»

Джаред Лето в «Далласском клубе покупателей»



Американская драма о жажде к жизни ВИЧ-инфицированных людей отмечена критиками, в первую очередь, за блистательную актёрскую игру Мэттью МакКонахи и Джареда Лето, сыгравшего в картине транссексуала. В России фильм выйдет в феврале 2014 года.





Трейлер фильма «Далласский клуб покупателей»

[CAPTION]]«ВЕЛИКИЙ ГЭТСБИ»
В «Великом Гэтсби» со всей визуальной роскошью, в 3D-формате, отражена эпоха джаза 1920-х годов - на съёмках было использовано больше 1000 дизайнерских нарядов, а также драгоценные головные уборы и различные украшения.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»

[CAPTION]]«ГОЛОДНЫЕ ИГРЫ: И ВСПЫХНЕТ ПЛАМЯ»
Среди номинантов есть и фантастические блокбастеры - мир Панема изобилует яркими и крайне эксцентричными нарядами, изощрённым макияжем и причёсками. Разумеется, доступны все эти излишества лишь богатым жителям вселенной Голодных игр.

Ролик о съёмках фильма с использованием IMAX-камер

[CAPTION]]«ОХОТНИКИ НА ВЕДЬМ»
Фэнтезийный боевик, являющийся вольной интерпретацией сказки братьев Гримм о Ганзель и Гретель, никак не мог обойтись без кропотливой работы гримёров: важную роль в сюжете играют жуткие ведьмы, против которых и выступают герои Джереми Реннера и Джеммы Артертон.

Трейлер фильма «Охотники на ведьм»

[CAPTION]]«ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР»
Как и в «Пиратах Карибского моря» и многих работах Тима Бёртона, Джонни Деппу в «Одиноком рейнджере» достался самый эксцентричный герой - индеец Тонто, умеющий говорить с животными и обращаться к миру духов. Всё лицо Тонто украшено узорами; нельзя также оставить без внимания ворона, который заменяет индейцу головной убор.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»


[CAPTION]]«НЕСНОСНЫЙ ДЕД»
Провокационная комедия от Джонни Ноксвилла, в которой дед путешествует с внуком через Америку, переворачивает стереотипы: в то время как восьмилетний мальчик ведёт себя примерным образом, его дед напивается, ворует продукты и лихачит на дорогах. В российский прокат фильм должен выйти 23 января.

Трейлер фильма «Несносный дед»
Несносный дед, Голодные игры: И вспыхнет пламя, Афера по-американски, Великий Гэтсби, Одинокий рейнджер, Далласский клуб покупателей, Охотники на ведьм

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100