Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Венецианская премьера мелодрамы с Аланом Рикманом и Ребеккой Холл

«Обещание» - новая работа Патриса Леконта

70-й кинофестиваль в Венеции продолжает радовать премьерами многообещающих и долгожданных проектов. 4 сентября на киносмотре представили новый фильм Патриса Леконта, постановщика картин «Девушка на мосту» и «Магазинчик самоубийств». В исторической мелодраме «Обещание», экранизации произведения Стефана Цвейга, сыграли Алан Рикман, Ребекка Холл и Ричард Мэдден, которые и рассказали о ленте зрителям.

Венецианская премьера мелодрамы с Аланом Рикманом и Ребеккой Холл

Венецианская премьера мелодрамы с Аланом Рикманом и Ребеккой Холл

В «Обещании» сыграли признанные звёзды кино: Алан Рикман, известный как профессор Снегг из «Гарри Поттера», Ребекка Холл («Вики Кристина Барселона» и Ричард Мэдден («Игра престолов». В центре сюжета - любовный треугольник, а действие фильма разворачивается в Германии начала XX века, до Первой мировой войны. Алан Рикман играет богатого мужа героини Холл, а Ричард Мэдден - его секретаря. «Обещание» демонстрировалось в Венеции вне конкурса.

Для французского мэтра Патриса Леконта («Магазинчик самоубийств» «Обещание» является первым фильмом, снятым на английском языке.


«Обещание» раскрывает всю сложность борьбы чувства и долга. Саундтрек для ленты выбран классический - соната для фортепиано № 2 Largo Appasionato Людвига Бетховена. Ричард Мэдден объяснил журналистам, почему ему нравится играть в исторических фильмах:

Подобные фильмы позволяют исследовать человеческие отношения с неожиданной стороны».

Алан Рикман, в свою очередь, с юмором отнёсся к этому вопросу:

Я читаю сценарии, и мне всё равно, какие костюмы носят герои... И носят ли они их вообще».

За новостями киносмотра в Венеции можно следить на нашем сайте в специальном сюжете. А в ежедневном видеоблоге мы рассказываем о главных событиях каждого дня прямо с места событий.

Фрагмент фильма «Обещание». Дата выхода картины в российский прокат неизвестна
Обещание
Ричард Мэдден, Алан Рикман, Ребекка Холл, Патрис Леконт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100