Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Полтора часа наедине с Томом Харди

Триллер «Лок» был показан на 70-м Венецианском кинофестивале

Том Харди, звезда фильмов «Начало» и «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды», на кинофестивале в Венеции блеснул в триллере «Лок», описывающем приключения мужчины в экстремальной ситуации. На протяжении фильма зритель не видит других героев - Том Харди исполнил единственную роль в картине. Актёр рассказал о съёмках в столь неординарном проекте.

Полтора часа наедине с Томом Харди

Полтора часа наедине с Томом Харди

Герой Тома Харди все полтора часа действия едет на машине, решая всевозможные проблемы, которые круто влияют на его жизнь, прямо по телефону. Режиссёром столь необычного, концептуального проекта стал Стивен Найт - в этом году в кинотеатрах шёл его фильм «Эффект колибри» с Джейсоном Стэтхемом. Том Харди остался в восторге от роли: множество диалогов позволило ему максимально полно раскрыть свои актёрские навыки, а своего героя Лока он готов был бы сыграть и бесплатно.

Сценарий «Лока» вырос перед съёмками с 30 до 90 страниц.


Режиссёр Стивен Найт поделился важной особенностью замысла картины:

Мы видим только одну машину - и те, что спешат навстречу. И в конце фильма зритель задумывается - а ведь во всех этих машинах у каждого водителя подобная история».

Том Харди также сказал журналистам, что современному кино не хватает таких героев, как Лок. Персонаж фильма - не какой-нибудь супергерой, а обычный человек, переживающий трагедию. Держаться ему помогают крепость духа и стойкость. Единственное, о чём Харди жалеет, - собеседников Лока так и не показали.

За новостями Венецианского кинофестиваля можно следить на нашем сайте в специальном сюжете. Кроме того, в ежедневном видеоблоге мы рассказываем о главных событиях дня прямо с места событий.
Лок
Том Харди, Стивен Найт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100