Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Каскадеры воспроизвели экшн-сцену из фильма «Форсаж 6». Видеорепортаж

Реконструкция яркого эпизода из «гоночного» боевика

Военный полигон в графстве Норхэмптоншир стал местом реконструкции самого эффектного эпизода самого дорогостоящего боевика «на колёсах» - фильма «Форсаж 6». Наш английский корреспондент Дмитрий Дроздов узнал, каково это — не объехать, а переехать машину.

Каскадеры воспроизвели экшн-сцену из фильма «Форсаж 6». Видеорепортаж

Каскадеры воспроизвели экшн-сцену из фильма «Форсаж 6». Видеорепортаж

Как проходили съёмки экшн-сцен в фильме «Форсаж 6». «Индустрия кино» от 04.10.13

Съёмки фильма «Форсаж 6» проходили в Великобритании, США и Испании, где на острове Тенерифе и снимались сцены с танком. Хотя откроем секрет: в кино использовалась специально облегчённая модель — для большей манёвренности. Здесь же, под Лондоном, автомобили давили всем весом. Сидевший за рулём танка и многих машин из фильма каскадёр Ли Миллхэм немногословен, ведь его рискованные трюки говорят сами за себя:

Хотя всё продумано заранее, каждый раз нервничаешь и переживаешь. Поэтому это и называется «трюком», иначе был бы уже «несчастный случай». Так что это больше не страх, а адреналин!»

Режиссёр четырёх картин в киносерии, Джастин Лин заработал «Форсажем» имя и репутацию постановщика, выдающего блокбастеры в конвейерном темпе. С чувством выполненного долга он покидает франшизу — Лин решил переключиться на другой проект, о чём рассказал нашему корреспонденту:

«Форсаж» был целой главой моей жизни, участие в этих фильмах сделало многое для меня и моей семьи. Но последние восемь лет я работал только над «Форсажем», и у меня назрели другие творческие замыслы. Так что если я и вернусь, то нескоро».

Впрочем, седьмая часть «Форсажа» обязательно будет. Об этом нам недвусмысленно намекнули в окончании шестого фильма, показав в финале Джейсона Стэтхэма в образе нового главного злодея.

Трейлер фильма «Форсаж 6»
Форсаж 6
Джастин Лин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100