Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Мостре» дан старт в Венеции

Мировые звёзды открыли фестиваль

Открылся долгожданный юбилейный кинофестиваль в Венеции. Сегодня утром журналистам показали картину «Гравитация», которая вызвала у тех бурный восторг. Вечером звёзды картины Альфонсо Куарона, Джордж Клуни и Сандра Буллок, прошли по красной дорожке Palazzo del Cinema. «Фильм Про» вёл прямой репортаж с церемонии.

«Мостре» дан старт в Венеции

«Мостре» дан старт в Венеции

Главная героиня этого дня, Сандра Буллок, появилась на церемонии в красном платье, вместе с Джорджем Клуни она позировала фотографам и раздавала автографы поклонникам, которые выкрикивали имена голливудских звёзд. Актрисе, по её признанию, пришлось тяжело и физически, и морально на съёмках картины Куарона.

«Гравитация» стала фильмом открытия

Ведущей церемонии былла Эва Риккобоно. Она пригласила на сцену президента фестиваля Паоло Баратте, который поблагодарил главу страны и министра культуры за содействие. Он также поздравил Бернардо Бертолуччи, нынешнего председателя жюри, Клуни, Куарона и Буллок с праздником синематографа. Было показано две из 70 короткометражек, которые специально для фестиваля сняли именитые режиссёры со всего мира, - ленты Бертолуччи и Пола Шредера. Также все присутствовавшие увидели отрывки из фильмов, участвующих на фестивале. С полным списком можете ознакомиться на нашем сайте.

На сцену Дворца кино пригласили членов жюри всех программ. Среди них - россияне Ксения Раппопорт и Алексей Герман-младший, Кэрри Фишер («Звёздные войны» и, разумеется, сам Бертолуччи. После знакомства с жюри начался показ фильма открытия. Венецианский фестиваль закончит свою работу 7 сентября. За всеми событиями 70-го кинофестиваля "следите на «Фильм Про»":http://filmpro.ru/journal/themes/20133118.
Гравитация
Альфонсо Куарон, Кэрри Фишер, Джордж Клуни, Сандра Буллок, Бернардо Бертолуччи

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100