Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Москве прошла большая премьера фильма «Сталинград»

Новый фильм Фёдора Бондарчука показали в кинотеатре «Октябрь»

Сегодня в кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера одного из самых ожидаемых отечественных фильмов этого года - военной драмы «Сталинград». Гостями показа стали участники съёмочной группы и известные представители отечественной киноиндустрии.

В Москве прошла большая премьера фильма «Сталинград»

В Москве прошла большая премьера фильма «Сталинград»

Военная драма «Сталинград» Фёдора Бондарчука - это большое событие в отечественной киноиндустрии по целому ряду причин. Во-первых, кинематографисты сняли фильм о поворотном событии Великой отечественной войны, поместив в центр сюжета простых людей. Во-вторых, лента от первого до последнего кадра снималась в стереоформате, и «Сталинград» станет первой отечественной картиной, которую покажут в кинотеатрах сети IMAX. В третьих, драма Фёдора Бондарчука будет отправлена от России на премию «Оскар». Мировая премьера фильма состоялась в Волгограде, где работу кинематографистов смогли оценить ветераны Сталинградской битвы. Чуть ранее с работой Фёдора Бондарчука ознакомились профессионалы российской киноотрасли. Закрытый показ прошёл в рамках «КиноЭкспо» в Санкт-Петербурге.

Создатели фильма «Сталинград» о своём проекте. «Индустрия кино» от 27.09.13

2 октября в московском кинотеатре «Октябрь» прошла светская премьера военной драмы «Сталинград».


Гостями премьеры были звёзды кино и телевидения. «Фильм Про» вёл онлайн трансляцию с места событий. Из создателей кинофильма мы увидели: режиссера Фёдора Бондарчука, продюсеров Александра Роднянского, Дмитрия Рудовского, Сергея Мелькумова, актёров Андрея Смолякова, Алексея Барабаша, Дмитрия Лысенкова, Марию Смольникову, Петра Фёдорова, Яну Студилину, Сергея Бондарчука, Томаса Кречмана, композитора Анджело Бадаламенти, сценариста Илью Тилькина, художника-постановщика Сергея Иванова, оператора-постановщика Максима Осадчего и президента компании IMAX Entertainment Грега Фостера.

Видеотрансляция с премьеры "Сталиграда". Ведущие: Иван Кудрявцев и Рита Митрофанова. Почётные гости: создатели картины.

От рождения идеи фильма до её масштабного воплощения прошло более четырёх лет. Но режиссёр признается, что каждый из этих дней он готов прожить заново: съёмки о героическом подвиге советского народа, великой битве, изменившей ход истории, Бондарчук считает самыми важными в своей жизни.

С первых дней работы над картиной Фёдор Бондарчук твердо знал, что свой фильм о «Сталинграде» он будет снимать только в стереоформате. Такой Великую Отечественную войну российский зритель ещё не видел. Для продюсера Александра Роднянского выбор технологии IMAX 3D изначально был большим риском, но все сомнения исчезли, когда он увидел первые пробы.

В пекле страшной битвы проявляются не только героические характеры персонажей: под свист пуль рождается прекрасное чувство — любовь. В доме, который обороняет отряд Громова, солдаты находят 19-летнюю Катю. Для кого-то из пяти бойцов она становится подругой, для кого-то — дочерью и сестрой, а для кого-то — любимой. Ради неё они и совершают свои подвиги. Для молодой актрисы Марии Смольниковой «Сталинград» — вторая работа в большом кино.

В широкий прокат новый фильм Фёдора Бондарчука выйдет 10 октября. Кроме россиян картину смогут увидеть и зрители по всему миру. Уже этой осенью «Сталинград» посмотрят в Китае.

Репортаж с премьеры фильма «Сталинград»


ПРЕДЛАГАЕМ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖ ВСТРЕЧИ С СОЗДАТЕЛЯМИ ФИЛЬМА «СТАЛИНГРАД», КОТОРЫЙ СОСТОЯЛСЯ В ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ, НО ЧУТЬ РАНЬШЕ.
Сталинград
Андрей Смоляков, Томас Кречманн, Мария Смольникова, Александр Роднянский, Сергей Мелькумов, Дмитрий Рудовский, Максим Осадчий, Анджело Бадаламенти, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук, Янина Студилина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100