Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Первый трейлер фильма с Колином Фёртом и Николь Кидман

«Возмездие» может принести актёру второй «Оскар»

В Сети появился дебютный ролик биографической драмы «Возмездие», главные роли в котором исполнили Колин Фёрт и Николь Кидман. Лента основана на реальной истории британского офицера Эрика Ломэкса, участвовавшего во Второй мировой войне. Фильм был показан на фестивале в Торонто.

Первый трейлер фильма с Колином Фёртом и Николь Кидман

Первый трейлер фильма с Колином Фёртом и Николь Кидман

Во время самой крупной войны XX века офицер Великобритании Эрик Ломэкс попал в плен к японцам. Он подвергался мучительным пыткам и был отправлен на строительство железной дороги между Бирмой и Таиландом. Эту дорогу впоследствии назвали «смертельной», потому что большинство пленных, строивших её, погибло. Ломэкс через несколько лет после освобождения решил встретиться со своими мучителями, отправившись в нелёгкое путешествие вместе с другом Финли. Офицер, страдавший от психологической травмы, искал возмездия и желал встретиться с японским офицером, пытавшим его.

Трейлер фильма «Возмездие»

Режиссёр Джонатан Теплицки пригласил в драму «Возмездие» обладателей «Оскара» Колина Фёрта, который сыграл психически нездорового офицера, и Николь Кидман, исполнившую роль его жены. Также в картине снялись Стеллан Скарсгард (друг Финли), Джереми Ирвин (молодой Ломэкс) и Хироюки Санада (японский военный). Премьера ленты состоялась на фестивале TIFF в Торонто. Фильм может стать явным претендентом на «Оскар», как и исполнитель главной роли.
Возмездие
Николь Кидман, Стеллан Скарсгард, Джонатан Теплицки, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>
Rambler's Top100