Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Рыцари в театре: Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен сыграют на Бродвее

Сразу в двух авангардных спектаклях

Исполнители ролей профессора Ксавьера и Магнито, заклятых врагов в «Людях Икс», в октябре этого года сыграют сразу в двух театральных постановках. Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен, посвящённые королевой Великобритании Елизаветой II в рыцари, воплотят образы героев пьес театра абсурда «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета и «Ничья земля» Гарольда Пинтера.

Рыцари в театре: Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен сыграют на Бродвее

Рыцари в театре: Патрик Стюарт и Иэн МакКеллен сыграют на Бродвее

Сразу две пьесы с четырьмя актёрами начнут показывать на Бродвее с октября этого года. Патрик Стюарт, Иэн МакКеллен, Билли Крудап и Шулер Хенсли сыграют в постановках «В ожидании Годо» и «Ничья земля». Такое малое количество задействованных лиц в пьесах объясняется драматическим направлением: и «В ожидании Годо», и «Ничья земля» - это авангардистские пьесы середины XX века, которые входят в так называемый театр абсурда - направление в драматургии, где действия героев лишены смысла и логики.

Стюарт и МакКеллен в пьесе «В ожидании Годо»


В пьесе Беккета «В ожидании Годо» главные герои, Владимир и Эстрагон, будто застряли во времени. В драме нет точки начала действия, нет конца - они ожидают в лесу некоего Годо, который каждый раз откладывает свой приход. Персонажи повторяют одни и те же бессмысленные фразы, их диалоги состоят из двух-трёх слов. Однажды они встречают Поццо и Лакки, странную парочку, которые вновь появятся под конец пьесы. Тогда Поццо ослепнет, а Лакки онемеет без причин - неожиданностью и абсурдностью происходящего славится эта драма. Стюарт и МакКеллен играют Владимира и Эстрагона, а их коллеги Крудап и Хенсли - Лакки и Поццо соответственно.

Ещё одна пьеса с актёрами из «Людей Икс», которая уже с успехом шла на театральных подмостках Беркли, называется «Ничья земля». Стюарт и МакКеллен играют в этой авангардной постановке двух пожилых аристократов. Обе драмы для Бродвея поставил режиссёр Шон Матиас, победитель Каннского фестиваля в номинации «Приз молодёжного жюри (иностранное кино)». Специально для такого проекта - две авангардные пьесы, четыре актёра, один режиссёр - создали сайт.

Актёры в проморолике появляются сразу в двух образах
Люди Икс: Дни минувшего будущего
Билли Крудап, Иэн МакКеллен, Патрик Стюарт, Шулер Хенсли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100