Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Волгограде состоялась мировая премьера «Сталинграда»

Город-герой увидел новый фильм Фёдора Бондарчука

28 сентября в Волгограде показали фильм «Сталинград», один из самых масштабных проектов современного российского кинематографа. Первыми зрителями стали ветераны Великой Отечественной войны и участники Сталинградской битвы. Фёдор Бондарчук лично привёз картину в город-герой.

В Волгограде состоялась мировая премьера «Сталинграда»

В Волгограде состоялась мировая премьера «Сталинграда»

Мировая премьера фильма «Сталинград» состоялась 28 сентября в Волгограде. Фёдор Бондарчук представил свою ленту, которая стала номинантом от России на «Оскар», вместе с продюсером Александром Роднянским и исполнительницей главной роли Яной Студилиной. Историческая драма вышла на российские экраны 10 октября в инновационном формате IMAX 3D. Также её ожидает широкий прокат в Китае с 31 октября - «Сталинград» будет показан на 7000 экранов.



На премьеру «Сталинграда» были приглашены почётные гости - ветераны Великой Отечественной войны и участники Сталинградской битвы. Кроме того, четыре крупных сети кинотеатров - «Каро Фильм», «Синема Парк», «Киномакс» и объединённая сеть кинотеатров «Формула Кино» и «Кронверк Синема» - сделали показы «Сталинграда» для ветеранов ВОВ бесплатными.

Создатели фильма «Сталинград» о своём проекте. «Индустрия кино» от 27.09.13

В свою очередь, международная гала-премьера «Сталинграда» состоится 10 ноября в рамках Международного кинофестиваля в Риме. Режиссёр картины Фёдор Бондарчук отметил, что история, разворачивающаяся в «Сталинграде», рассказана общепонятным языком:

Мы верим, что наш фильм получился универсальной историей, понятной без перевода зрителям в других странах. Фильм не требует дополнительных объяснений и специального погружения в наш исторический контекст».

В «Сталинграде» снялись Пётр Фёдоров, Яна Студилина, Андрей Смоляков, Дмитрий Лысенков, а также немецкий артист Томас Кречманн. Бюджет «Сталинграда» составил примерно $30 млн., а на съёмочной площадке, помимо исполнителей главных ролей, работали сотни статистов, каскадёров и специалистов по спецэффектам.

Как создавались самые сложные сцены в «Сталинграде». «Индустрия кино» от 18.10.13
Сталинград
Александр Роднянский, Фёдор Бондарчук, Янина Студилина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100