Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино об «Одиноком рейнджере» и новом Бэтмене в исполнении Бена Аффлека

Режиссёр прокомментировал свой список лучших фильмов

Корреспондент французского издания LesInRocks встретился с Квентином Тарантино, чтобы тот прокомментировал недавно опубликованный личный список лучших фильмов этого года. В частности, издание волновал выбор культовым режиссёром «Одинокого рейнджера», слабо выступившем в прокате. Оказалось, несмотря на то, что Тарантино включил эту ленту в свой рейтинг, он не всем был доволен во время просмотра. Журналист также узнал об отношении Тарантино к Бену Аффлеку в роли Бэтмена.

Квентин Тарантино об «Одиноком рейнджере» и новом Бэтмене в исполнении Бена Аффлека

Квентин Тарантино об «Одиноком рейнджере» и новом Бэтмене в исполнении Бена Аффлека

В десятку лучших фильмов 2013 года Квентин Тарантино поместил как фильмы, показанные на престижных фестивалях, так и голливудские ленты, не претендовавшие на награды. Журналист французского издания LesInRocks попросил режиссёра прокомментировать свой выбор, который вызвал вопросы у киноманов. В частности, любопытным оказалось попадание в этот список фильма Гора Вербински «Одинокий рейнджер», рассказывающего о приключениях блюстителя порядка в маске (Арми Хаммер и его спутника - индейца Тонто (Джонни Депп. Фильм с бюджетом в $215 млн. получил не самые лестные отзывы критиков, заработал в первые выходные в США $29.2 млн., а в мировом прокате собрал $255 млн.

Трейлер фильма «Одинокий рейнджер»

Режиссёр поделился своими впечатлениями от картины Вербински. Оказалось, что не всё в этой ленте его устраивало, однако она всё равно стала одной из лучших по его мнению:

Первые 45 минут великолепны, следующие 45 минут немного усыпляют. Разделить всех плохих парней на группы было глупой идеей. Рассказ о том, какие злодеи что натворили, занял много экранного времени. Но потом показывают сцену с поездом - невероятно! Когда я смотрел фильм, я думал: «Что? Это тот самый фильм, о котором сказали, что он - чушь собачья? Серьёзно?».

Тарантино также рассказал, какой эпизод оставил после себя «неприятный привкус»:

Мне понравилась история Тонто - идея, что его племя было убито из-за него. Но сама резня племени, стрельба кавалерии оставила неприятный привкус. Индейцы действительно были жертвами геноцида. Но приносить их в жертву в развлекательном фильме... Это немного разрушило мою любовь к ленте. Мне кажется, это было мерзко».

Не обошлось и без вопроса об отношении режиссёра к выбору Бена Аффлека на роль Бэтмена в новом фильме DC Comics:

Должен признаться, у меня нет никого мнения на этот счёт. Почему? Потому что Бэтмен - это не самый интересный персонаж. Для любого актёра. Тут даже нечего играть. Я думаю, что Майкл Китон был лучшим Бэтменом, и я желаю Аффлеку удачи».

Список лучших фильмов, выбранных Тарантино, был опубликован 6 октября. В него также вошли картины Альфонсо Куарона «Гравитация», Ноа Баумбаха «Милая Фрэнсис», Джеффа Уадлоу «Пипец 2», Сета Рогена, Ивэна Голдберга «Конец света 2013. Апокалипсис по-голливудски» и другие.
Одинокий рейнджер
Бен Аффлек, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100