Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Скарлетт Йоханссон представила фильм о кровожадной инопланетянке

Триллер «Побудь в моей шкуре» входит в конкурс Венецианского фестиваля

Сегодня в Венеции журналисты встретились с создателями фантастического триллера «Побудь в моей шкуре» - режиссёром Джонатаном Глейзером, известным по клипам групп Radiohead, Massive Attack и Blur, и актрисой Скарлетт Йоханссон. Последняя рассказала о своей необычной героине - нечеловеческом существе, «запрограммированом» на то, чтобы соблазнять и убивать.

Скарлетт Йоханссон представила фильм о кровожадной инопланетянке

Скарлетт Йоханссон представила фильм о кровожадной инопланетянке

«Побудь в моей шкуре» - история инопланетянки, которая похищает сильных и здоровых землян мужского пола, чтобы проводить на них опыты. В картине, украшенной спецэффектами в стиле «ретро», чувствуется влияние классических фантастических фильмов - таких, как «2001 год: Космическая одиссея» и «Марс атакует». По словам режиссёра Джонатана Глейзера, «Побудь в моей шкуре» - попытка показать Землю глазами инопланетянки и раскрыть переживания существа, которое воспринимает всё совсем не так, как человек. На пресс-конференции Йоханссон рассказала о своей героине следующее:

Это не личность, а часть бытия. Она не чувствует, а реагирует. Её тело было создано «с целью»: оно включается тогда, когда ей необходимо выполнить свою миссию, - и выключается, переходит в ждущий режим. Мы старались это подчеркнуть».

Съёмки проходили в Шотландии; неприветливая природа этой страны придаёт фильму особый мрачный колорит. Как поясняет Скарлетт Йоханссон, место было выбрано не случайно:

Задачей было показать нашу планету максимально настоящей и враждебной для лишних».

На вопрос о том, какие сцены были для неё самыми тяжёлыми, актриса откровенно поделилась подробностями:

Тяжелее всего было сниматься с непрофессиональным актером, адвокатом Адамом, человеком с изуродованным лицом. Его мужское эго, защитная реакция в чрезвычайно откровенной сцене поначалу мешали, но потом произошёл прорыв, и всё сложилось. А ещё был сложным эпизод, когда мою героиню пытаются изнасиловать в лесу, - холодно, сыро и страшно».

«Побудь в моей шкуре» - один из фильмов, которые поборются за главную награду Венецианского фестиваля. Вручение призов состоится 7 сентября. За всеми событиями киносмотра можно следить на специальной странице «Фильм Про».

Трейлер фильма «Побудь в моей шкуре»
Побудь в моей шкуре
Скарлетт Йоханссон, Джонатан Глейзер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100