Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анна Нетребко дебютировала в кино

Певица записала вокальные партии для фильма «Сталинград»

Знаменитая оперная певица Анна Нетребко записала вокальные партии к военной драме Фёдора Бондарчука «Сталинград», музыку к которой написал всемирно известный композитор Анджело Бадаламенти. Своими впечатлениями от работы над фильмом прима поделилась в интервью «Фильм Про / Индустрии кино».

Анна Нетребко дебютировала в кино

Анна Нетребко дебютировала в кино



Она собирает овации самых больших концертных залов, но еще ни разу ее голос не звучал с большого экрана. Записью вокальных партий для «Сталинграда» Фёдора Бондарчука оперная прима дебютирует в кино. Вот что говорит по этому поводу сама Нетребко:

Естественно это большая честь для меня и я очень рада, что музыка записана и я пою в этом фильме».

Музыкальный пласт «Сталинграда» не предполагает слов, все партии Нетребко — вокализ. И это не случайно. Картина выходит в мировой прокат. Уже подтверждена роспись в кинотеатрах Китая, больше трех тысяч копий. Почти точно увидят ленту и зрители Нью-Йорка, где в Метрополитен Опера в эти дни репетирует певица. По её словам, сама она не видела фильм целиком, но отдельные эпизоды произвели на неё сильное впечатление:

Те фрагменты, которые мне довелось увидеть, именно на которые музыка эта будет положена, это замечательно. Это очень сильные, драматичные кадры».

Музыку к фильму «Сталинград» написал знаменитый композитор Анджело Бадаламенти. Интересно, что поначалу он сомневался, стоит ли принимать участие в создании военного фильма:

Если это очередной фильм о войне, где всё построено на стрельбе и грохоте, то я отказываюсь. Хватит уже крови, насилия и убийств. Мы всё это уже видели».

Своё отношение к материалу бруклинский классик меняет, прочитав сценарий. Любви, человечности в нем больше, чем войны. Композитор, за плечами которого работа с Дэвидом Линчем, как в лучшие годы, создает для Бондарчука развернутое музыкальное полотно. Осталось лишь соединить его с волшебным сопрано Анны Нетребко, которая с восторгом отзывается о работе Бадаламенти:

Это гениально подобранная музыка под то, что происходит на экране. Эпическая, трагическая, поэтическая музыка. Это все вместе».

Военная драма «Сталинград», обещающая стать главным отечественным кинособытием года, выходит в прокат 10 октября.

Трейлер фильма «Сталинград»
Сталинград
Анджело Бадаламенти, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100