Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Шон Коннери возглавил список любимых британских актёров

Знаменитый актёр по-прежнему самый влиятельный британец для американского зрителя

Исполнитель роли Джеймса Бонда и лауреат премии «Оскар» Шон Коннери остаётся величайшим британским актёром в глазах американской публики. Согласно проведённому опросу, он популярней Энтони Хопкинса и Лиама Нисона, расположившихся на втором и третьем месте списка.

Шон Коннери возглавил список любимых британских актёров

Шон Коннери возглавил список любимых британских актёров

83-летний шотландец сэр Шон Коннери, который не снимается в фильмах с 2003 года, всё ещё узнаваем и любим капризной американской аудиторией. Согласно двухгодичному опросу, проводимому с целью выяснить популярность брэнда или знаменитости, он возглавляет список величайших британских актёров. Опрос проводился среди американцев по системе Q Score, которая предлагает респонденту при ответе на вопрос выбирать между несколькими вариантами: один из моих любимых, очень хороший, нормальный, плохой, никогда не слышал. Методика была разработана в 1963 году Джеком Лэндисом.

В историю кино Коннери вошёл в качестве первого исполнителя роли Джеймса Бонда, которого он сыграл в семи фильмах об агенте 007. Помимо этого Коннери является лауреатом премии «Оскар» за роль второго плана в криминальной драме «Неприкасаемые» (1987) Брайана Де Пальмы. В кино выдающийся британец не снимается с 2003 года. последним его фильмом стал комикс «Лига выдающихся джентльменов». На втором месте престижного списка расположился лауреат премии «Оскар» Энтони Хопкинс («Молчание ягнят», на третьем - звезда боевиков Лиам Нисон («Заложница». Десятка самых популярных британских актёров в США выглядит следующим образом:

1. Шон Коннери2. Энтони Хопкинс3. Лиам Нисон4. Дэвид МакКаллум5. Дэниэл Дэй-Льюис6. Джуди Денч7. Мэгги Смит8. Дэниэл Крэйг9. Хью Лори10. Джеймс Пьюрфой
Трейлер фильма «Бриллианты навсегда» (1971), в котором Шон Коннери исполнил роль агента 007.
Лига выдающихся джентльменов
Шон Коннери, Хью Лори, Джуди Денч, Энтони Хопкинс, Дэниэл Крэйг, Дэниэл Дэй-Льюис, Мэгги Смит, Лиам Нисон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100