Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Новая версия «Горца» обрела режиссёра

Супервайзер спецэффектов Cедрик Николя-Троян утверждён в качестве постановщика ремейка

Руководство студии Summit, на базе которой будет снят ремейк фэнтезийного фильма «Горец», утвердило режиссёра-постановщика Седрика Николя-Трояна. Этот кинематографист, имеющий в активе номинацию на премию «Оскар», успел получить признание в профессиональной среде в качестве супервайзера визуальных эффектов.

Новая версия «Горца» обрела режиссёра

Новая версия «Горца» обрела режиссёра

Около года назад режиссёр Хуан Карлос Фреснадильо («28 недель спустя» из-за творческих разногласий покинул проект «Горец», вскоре также поступил Райан Рейнольдс, который рассматривался в качестве исполнителя главной роли. Тем не менее, американские продюсеры не отказались от идеи пригласить европейца возглавить ремейк известной одноимённой ленты. Выбор пал на француза Седрика Николя-Трояна, известного супервайзера визуальных эффектов. За свою работу в фэнтези «Белоснежка и охотник» (2012) он был номинирован на премию «Оскар». Помимо этого Николя-Троян снимал эту картину в роли режиссёра второй группы. Для того, чтобы сделать шаг в творческой карьере, супервайзеру пришлось тщательно подготовиться к презентации проекта. Вот, что он рассказал в интервью Deadline

Работа над презентацией шла с лета, и когда у меня состоялась встреча с продюсером, я полностью выложился. Ему понравилось моё видение. Первый «Горец» вышел во Франции на экраны, когда я был ещё подростком. В те годы он был одним из моих любимых фильмов. Мне также нравился телесериал, многие сцены для которого снимались во Франции. Моя первая реакция на новость о ремейке была как у всех: «Зачем он нужен?». Но потом я ознакомился со сценарием и подумал, что австралиец Рассел Малкэй был режиссёром-визионером, которому удалось придать ленте пульс 80-х. Я начал думать над тем, как соотнести замечательных героев фильма с нашим временем. Меня так захватила идея, что я приступил к её разработке».

Напомним, что в оригинальной киносерии четыре фильма, главную роль в которых исполнил французский актёр Кристофер Ламберт. Оригинальный «Горец» заработал в североамериканском кинопрокате $5,9 млн при бюджете $16 млн, но сумел окупиться за счёт видеопродаж. К съёмкам ремейка Седрик Николя-Трояна планирует приступить в следующем году.

Трейлер фильма «Горец» (1986)
28 недель спустя, Горец, Белоснежка и охотник
Хуан Карлос Фреснадильо, Кристофер Ламберт, Райан Рейнольдс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100