Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бриджит Джонс станет вдовой

Популярная литературная героиня овдовеет в новом романе Хелен Филдинг

Газета The Sunday Times опубликовала отрывок из новой книги о Бриджит Джонс. Автор романа Хелен Филдинг сделала свою героиню вдовой и матерью двоих детей. С момента смерти её мужа Марка Дарси прошло пять лет. В продаже роман появится 10 октября.

Бриджит Джонс станет вдовой

Бриджит Джонс станет вдовой

В романе Хелен Филдинг знаменитой героине Бриджит Джонс 51 год, но новым знакомым она говорит, что ей 35 лет. Её муж, адвокат Марк Дарси, умер пять лет назад, оставив героиню вдовой с двумя детьми. Также из опубликованного отрывка становится известно, что у Бриджит завязался роман с 30-летним мужчиной, с которым она познакомилась в твиттере. Третья часть истории о Бриджит Джонс выйдет под заголовком «Без ума от этого мальчишки». В Великобритании книга появится в продаже 10 октября 2013 года. Третий роман серии, как и два предыдущих, написан Хелен Филдинг в жанре дневника.

Первый роман «Дневник Бриджит Джонс» вышел 1996 году, продолжение - спустя три года. Обе части стали бестселлерами и разошлись тиражом в 15 миллионов экземпляров.


По двум первым книгам было снято два фильма с Рене Зеллвегер, Колином Фёртом и Хью Грантом в главных ролях. Эти картины заработали в мировом прокате более $530 млн. За роль в мелодраме «Дневник Бриджит Джонс» (2001) голливудская актриса Рене Зеллвегер была номинирована на премию «Оскар». Последним её фильмом из вышедших в прокат является фильм ужасов «Дело №39» (2009).

Трейлер фильма «Дневник Бриджит Джонс: Грани разумного», снятый по второму роману Хелен Филдинг.
Дневник Бриджет Джонс, Бриджит Джонс: Грани разумного, Бриджит Джонс 3
Рене Зеллвегер, Хью Грант, Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100