Ты решаешь, что смотреть


Эштон Кучер признан самым высокооплачиваемым телевизионным актёром

Голливудская звезда заработала $24 млн за год

Голливудский актёр Эштон Кучер, исполняющий главную роль в телесериале «Два с половиной человека», возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телевидения по версии журнала Forbes. Следом в списке идёт его партнёр по площадке Джон Крайер.

Голливудский актёр Эштон Кучер за этот год заработал $24 млн за участие в комедийном сериале «Два с половиной человека». Благодаря такому доходу, он стал самым высокооплачиваемым актёром американского телевидения, по версии журнала Forbes. При составлении рейтинга журналисты издания провели опрос продюсеров, агентов актёров и других осведомлённых лиц. Стоит отметить, что из гонорара Кучера перед обнародованием данных Forbes не вычитывал налоговые отчисления, оплату работы агентов, юристов и другие затраты. Кроме этого, в своей статье Forbes отмечает предпринимательскую жилку Кучера, напирая на тот факт, что актёр вкладывает заработанные деньги в акции высокотехнологичных компаний и стартапы. Несмотря на загрузку на телевидении, Эштон Кучер не забывает о большом кино.

В этом году на экраны вышла биографическая драма «Джобс: Империя соблазна», в которой Эштон Кучер сыграл Стива Джобса.


В отличие от телевизионного сериала «Два с половиной человека», драма об основателе корпорации Apple не снискала зрительского успеха в США, но окупилась в мировом прокате, заработав $35 млн при бюджете $12 млн. Следом в списке Forbes идёт Джон Крайер, партнёр Эштона Кучера по сериалу «Два с половиной человека». Этот 48-летний актёр стал богаче на $21 млн. Отметим, что Чарли Шин, покинувший проект «Два с половиной человека» в 2011 году после восьми лет работы в нём, занял десятое место в этом рейтинге с $10 млн. В настоящий момент Шин занят в сериале «Управление гневом».

Трейлер фильма «Джобс: Империя соблазна», в котором Эштон Кучер сыграл Стива Джобса

Замыкает тройку лидеров Рэй Романо из шоу «Все любят Рэймонда» и «Родителей», заработавший за год $16 млн. В список самых высокооплачиваемых телевизионных актёров также вошли Нил Патрик Харрис ($15 млн) играющий Барни в сериале «Как я встретил вашу маму», Марк Хэрмон ($15 млн) из сериала «Морская полиция: Спецотдел», Патрик Демпси из «Анатомии страсти», Тим Аллен ($11 млн) из «Последнего настоящего мужчины» и звезда «Декстера» Майкл С. Холл, ещё один актёр из ситкома «Два с половиной человека». Его доход составил $11 млн. Возможно, это последнее попадание актёра в рейтинг, так как в конце 2012 года Джонс был вынужден покинуть проект после того, как опубликовал в интернете видеообращение с резкой критикой создателей сериала.

Самые высокооплачиваемые актёры телевидения, по версии Forbes. Учитываются заработки с июня 2012 по июнь 2013 года:
1. Эштон Кучер («Два с половиной человека») — $24 млн
2. Джон Крайер («Два с половиной человека») — $21 млн
3. Рэй Романо («Все любят Рэймонда» и «Родители») - $16 млн
4. Нил Патрик Харрис («Как я встретил вашу маму»), Марк Хэрмон («Морская полиция: Спецотдел»), Патрик Демпси («Анатомия страсти») - $15 млн
5. Тим Аллен («Последний настоящий мужчина») и Энгус Т. Джонс («Два с половиной человека») - $11 млн
6. Майкл С. Холл («Декстер») и Чарли Шин («Управление гневом») - $10 млн
Джобс: Империя соблазна
Марк Хэрмон, Рэй Романо, Чарли Шин, Тим Аллен, Майкл С. Холл, Эштон Кучер, Джон Крайер, Патрик Демпси, Стив Джобс, Энгус Т. Джонс, Нил Патрик Харрис

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100