Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедию «Горько!» показали в Нью-Йорке

Дебютный фильм Жоры Крыжовникова увидели в США

Премьера российской комедии о шумных свадебных застольях состоялась в рамках Недели российского кино в Нью-Йорке, в крупнейшем кинотеатре русского района Брайтон-Бич. Роль шоумена, который был приглашён на свадьбу в качестве тамады, в ленте «Горько!» исполнил Сергей Светлаков.

Комедию «Горько!» показали в Нью-Йорке

Комедию «Горько!» показали в Нью-Йорке

Наташа и Рома не хотели традиционную свадьбу


Картина «Горько!» имеет все шансы стать новой национальной комедией. В центре сюжета - молодожёны Наташа и Рома, мечтающие о свадьбе на берегу моря. Но их родители хотят для детей традиционное застолье, на которое решают пригласить шоумена Сергея Светлакова. Актёр становится тамадой на этом празднестве со всеми вытекающими последствиями.

Премьерный показ ленты состоялся в Нью-Йорке на Неделе российского кино. Представил картину на недельном кинофоруме Тимур Бекмамбетов, продюсер проекта. Он признался, что чувствовал себя обычным зрителем:

В фильме «Горько!» мы смеемся над собой, где-то даже до безумия, но смеёмся по-доброму. Это редкий фильм. Настоящая народная комедия, которую так снять давно уже никто не мог. Для меня работа с режиссёром Жорой Крыжовниковым стала настоящим сюрпризом. Его талант поразил меня. Надеюсь, это не последнее наше с ним сотрудничество».

Жора Крыжовников, дебютант в большом кино, до сотрудничества с Бекмамбетовым работал на нескольких телепроектах и ставил спектакли в «АпАрТе» и «Школе современной пьесы». Исполнители ролей молодожёнов, актёры Юлия Александрова и Егор Корешков, - лица свежие и нераскрученные, поэтому продюсеры выбрали именно их из множества пробовавшихся.

Комедия не оставила равнодушными жителей Нью-Йорка, посетивших показ. Зрители увидели традиционные русские застолья и прочувствовали национальный колорит. В течение недели их также ожидают и другие отечественные ленты разных жанров, среди которых фильм-катастрофа «Метро» и спортивная драма «Легенда №17».

В российский прокат «Горько!» выйдет 24 октября
Горько!
Тимур Бекмамбетов, Сергей Светлаков, Жора Крыжовников

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100