Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Espresso. Спецпроект «Фильм Про» из Венеции. Третий выпуск

«Джо», Николас Кейдж, «Каньоны»

В третий конкурсный день на Венецианском фестивале показали сразу несколько фильмов, среди которых два наиболее заметных, - социальная драма «Джо» с Николасом Кейджем и картина «Каньоны» Пола Шредера, не вошедшая в основной конкурс. Представил «Джо» сам Кейдж, а вот Линдси Лохан, исполнительница главной роли в «Каньонах», приехать не смогла. О том, как прошёл новый день на киносмотре, - в специальном проекте «Фильм Про».

Espresso. Спецпроект «Фильм Про» из Венеции. Третий выпуск

Espresso. Спецпроект «Фильм Про» из Венеции. Третий выпуск


Несмотря на обещания организаторов фестиваля главная звезда фильма «Каньоны» - Линдси Лохан - на премьеру прилететь не смогла. Зато всех поклонников американского кино ждал другой сюрприз. На остров Лидо приехал один из самых известных актёров Голливуда – легендарный Николас Кейдж, чтобы лично представить публике свою новую картину «Джо».

Бесспорно, Кейдж - главная звезда третьего дня фестиваля. Его появления на публике с нетерпением ждали с самого утра. Сначала журналисты на пресс-конференции. Они просто засыпали актёра вопросами и комплиментами. Потом – фанаты. Не сдерживая эмоций, они делали всё, чтобы хоть на мгновение оказаться рядом с голливудской знаменитостью.

Кейдж сыграл бывшего преступника Джо


Оскаровский лауреат играет в новом фильме американца Дэвида Гордона Грина. Джо – жёсткий, но справедливый начальник бригады по химической обработке деревьев. Однажды в его команду устраивается работать 15-летний подросток из неблагополучной семьи. Отец-алкоголик пропивает заработок сына. Мальчик появляется на работе с синяками и ссадинами. Когда поведение дебошира начинает всерьёз угрожать безопасности ребенка и его младшей сестры главный герой больше не может оставаться в стороне. На обсуждении фильма с журналистами актёр поделился секретами актёрского мастерства:

Кейдж всегда плотно вживается в роль, пил ли он сам, как Джо? Он ответил, что когда играл Бена Сендерсона из «Возвращения в Вегас» не употреблял ничего. В «Джо» - тоже.

«Филомена» - новая работа режиссёра «Опасных связей» и «Королевы» Стивена Фрирза. Джуди Денч исполняет в картине роль немолодой ирландки, которая в компании с журналистом BBC отправляется в Америку на поиски своего сына, брошенного 50 лет назад.

Трейлер фильма «Филомена»

Психологическую драму «Дитя божье» Джеймс Франко снял по мотивам одноимённого романа Кормака Маккарти. Лестер Баллард – молодой человек, освободившийся из тюрьмы. Потеряв способность и желание жить нормальной жизнью, герой постепенно скатывается на самое дно существования и в буквальном смысле превращается в пещерного человека - это пока всё, что известно о завязке фильма.

Первой азиатской картиной фестивального конкурса станет новинка от легенды кинематографа Хаяо Миядзаки«Ветер крепчает». Мультипликационная лента о молодом авиаконструкторе, который в детстве мечтал быть пилотом, а теперь вынужден работать над проектом истребителя.

Трейлер мультфильма «Ветер крепчает»
Джо, Каньоны
Линдси Лохан, Пол Шредер, Николас Кейдж

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100