Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Люк Эванс: «Мой герой - первый человек в «Хоббите»

Эксклюзивное интервью с актёром

Люк Эванс впервые появляется в трилогии «Хоббит» во втором фильме. Его герой - человек, житель Озёрного города, расположенного недалеко от Эребора, бывшего королевства гномов. Он помогает гномам во главе с Торином и хоббиту Бильбо продолжить их путешествие, которое закончится у подножья Одинокой горы. Актёр в интервью корреспонденту «Фильм Про» рассказал об опыте работы с зелёным фоном.

Люк Эванс: «Мой герой - первый человек в «Хоббите»

Люк Эванс: «Мой герой - первый человек в «Хоббите»

Гала Минасова
Расскажите о вашем герое.

Люк Эванс
Бард — житель Озёрного города, лучник. Когда мы впервые встречаем его, то знаем о нём немного. Он выглядит как человек, который всячески стремиться подзаработать. Однако чуть позже мы понимаем, что этот персонаж гораздо сложнее. У него очень интересная родословная. А ещё он отец троих прекрасных детишек, которых бережёт как зеницу ока. Бард сражается и живёт ради них.

Гала Минасова
Вы читали Толкина, когда были подростком?

Люк Эванс
Да. Я прочитал «Хоббита».

Гала Минасова
Кем вы себя представляли, когда читали книгу?

Люк Эванс
Как раз с Бардом и, возможно, Торином.

Гала Минасова
Значит, мечта стала реальностью? Как вы работали над образом?

Герой Люка Эванса помог гномам попасть в город


Люк Эванс
Я хотел сделать его привлекательным. Ведь он, в первую очередь, человек. Среди героев фильма есть представители разных рас, а Бард — это первый человек, которого мы встречаем в фильме. Я стремился сделать так, чтобы зритель с интересом наблюдал за его судьбой. Ведь у этого персонажа очень интересная история. Я счастлив, что у меня была возможность воплотить её на экране. Это первое появление Барда Лучника в кино.

Гала Минасова
А что было самым трудным на съёмочной площадке?

Люк Эванс
Думаю, самым сложным для меня было сниматься в сценах, где использовалась технология захвата движения и мимики. Они снимались с двух камер, расположенных на разных расстояниях от актёров. Так как я должен был выглядеть намного больше моих партнёров, меня снимали отдельно от остальных. На это уходило очень много времени, зато результат получился просто потрясающий. Наш приём действительно сработал.

Гала Минасова
Когда вы увидели фильм на большом экране, вы забыли обо всех трудностях на съёмках?

Люк Эванс
Нет! Я не забыл! (Смеётся). Но люди, которые смотрели его вместе со мной, даже представить себе не могли, как мы это сделали. Невозможно понять, как мы можем находиться в одной комнате, ведь мы абсолютно разного роста.

Бард живёт в Озёрном городе, расположенном рядом с Эребором


Гала Минасова
А как вы снимали сцену, в которой вы все сидите за одним столом?

Люк Эванс
Именно о ней я и говорил выше. Нас снимали на разных площадках, гномы в более объёмном пространстве смотрелись меньше, чем я. А я снимался на фоне зелёного экрана. Там у меня были приклеены картинки с изображениями остальных персонажей, и, когда они должны были говорить, под ними загорались лампочки. Так я знал, куда мне смотреть.

Гала Минасова
В фильме ваш герой, с одной стороны, воплощает семейные ценности, а с другой, как и остальные персонажи, является храбрым воином. Как вам удалось сыграть и то, и другое одновременно?

Люк Эванс
На площадке я не задумывался, что здесь буду играть бойца, а там — отца семейства. Мне нравится его противоречивость, но это целостный образ. У Барда в фильме много батальных сцен, но в первый раз мы встречаем его в кругу семьи. У него очень интересная история. Его предок — последний король Дейла — тоже пытался убить дракона, но у него не получилось. Поэтому его потомки и стали обычными горожанами.

Гала Минасова
Как вы думаете, фанатам понравится новый фильм?

Люк Эванс
Я очень на это рассчитываю. Надеюсь также, что зрителям понравится, как мы изобразили Барда. Мы старались сделать его максимально похожим на его литературного прототипа. А то, что мы немного расширили его сюжетную линию, позволило нам лучше раскрыть этот образ, показать какой он отец. Всё это помогает зрителю поверить в этого героя.

Гала Минасова
Когда вы впервые смотрели фильм, вам хоть на мгновение удалось забыть, что вы в нём снимались?

Люк Эванс
Я был полностью увлечён историей. Мне безумно нравится этот волшебный мир, который придумал и создал Питер. Но и сама история превосходна, надеюсь, зрителям понравится наше путешествие.

Трейлер фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Хоббит: Пустошь Смауга
Люк Эванс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100