Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Сандра Буллок: «На съёмках «Гравитации» меня подвешивали на 12 тросов и помещали в ящик»

Эксклюзивное интервью с актрисой

Сандра Буллок исполнила главную роль в блокбастере «Гравитация» и стала одним из главных претендентов на «Оскар» в номинации «Лучшая женская роль первого плана». О том, какие препятствия она преодолевала на съёмках и почему не хочет стать настоящим космонавтом, Буллок поведала нам в эксклюзивном интервью.

Сандра Буллок: «На съёмках «Гравитации» меня подвешивали на 12 тросов и помещали в ящик»

Сандра Буллок: «На съёмках «Гравитации» меня подвешивали на 12 тросов и помещали в ящик»

Иван Кудрявцев
Съёмки «Гравитации» стали настоящим приключением?

Сандра Буллок
Сниматься было очень интересно, но в то же время невероятно тяжело, а иногда даже страшно. Всё было просчитано с математической точностью. У нас ведь даже не было съёмочной площадки в прямом смысле этого слова. Меня подвешивали на 12 тросов и помещали в ящик в два метра шириной, где в полной тишине я и снималась. Мне ничего не оставалось, как черпать вдохновение из собственного воображения.

Иван Кудрявцев
Интересно ли было работать с консультантами по техническим вопросам?

Сандра Буллок
Конечно. Они объясняли мне значение каждой кнопки на моём костюме, чтобы я точно, наизусть знала их значение. О творческой свободе не шло и речи: нельзя было добавить ни лишнего слова, ни даже случайного телодвижения. Это было очень строгий технологический процесс.

Иван Кудрявцев
Космические путешествия становятся всё более популярными. Вы бы хотели оказаться в настоящем космосе?

Сандра Буллок
Ни в коем случае, я вполне счастлива на Земле. Может, разве что когда мне будет 90 лет и я добьюсь в жизни всего, чего хотела... Вообще, я боюсь летать.


Иван Кудрявцев
Как вы думаете, что заставило вашу героиню бороться за жизнь: инстинкт самосохранения или осознанное решение?

Сандра Буллок
В её случае это - осознанное решение. Да, сначала она не цепляется за свою жизнь, потому что ей кажется, будто ничто не связывает её больше с Землёй. Там моя героиня пережила настоящую трагедию, поэтому довольно быстро смирилась с тем, что погибнет. Ей просто не для кого было жить. Да и ситуация, в которую она попала, не оставила ей выбора, кроме как принять собственную смерть. Но обстоятельства заставляют доктор Стоун задуматься и взглянуть на свою жизнь совсем по-другому.

Иван Кудрявцев
Каждый фильм стремится донести некую мысль, и триллеры - не исключение, ведь они материализуют человеческие страхи. Какое послание миру заложено в «Гравитации»?

Сандра Буллок
О смерти и перерождении. О том, что препятствия будут ждать человека на каждом шагу до конца его дней. О страхе, который парализует. О том, что на Земле мы редко по-настоящему наслаждаемся жизнью. Но чтобы стать частью этого мира, нужно принять его со всеми неожиданностями и рисками. В моей жизни мне приходилось не раз сталкиваться с неприятностями. И я не всегда гордилась тем, как я вела себя в тех обстоятельствах. Но я не повторяла одну и ту же ошибку дважды. В какой-то момент моя героиня фактически сбрасывает себя со счетов. Ей все равно, выживет она или нет. Этим меня и привлёк сценарий фильма — он дал возможность понять, что заставляет человека вставать каждое утро и двигаться дальше, даже если для этого нет видимых причин.

Трейлер фильма «Гравитация»
Гравитация
Сандра Буллок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100