Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Комедия с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским выходит в прокат

«Привычка расставаться» на больших экранах

26 сентября на большие экраны выходит российская мелодраматическая комедия «Привычка расставаться», рассказывающая о девушке, которая старается разобраться в себе и понять, почему у неё не ладится личная жизнь. В фильме сыграли звёзды отечественного кинематографа - Елизавета Боярская, Данила Козловский, Пётр Фёдоров и многие другие.

Комедия с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским выходит в прокат

Комедия с Елизаветой Боярской и Данилой Козловским выходит в прокат

Елизавета Боярская про комедию «Привычка расставаться». «Индустрия кино» от 27.09.13

Это история об Еве, которая ищет свою любовь и отчаянно пытается избавиться от дурной привычки – расставаться с парнями, - и о её подругах. Исполнившая главную роль Алёна Константинова признаёт импульсивность своей героини:

Она у меня очень решительная и открытая, бросается в омут отношений с головой».

Попыток устроить свою личную жизнь у Евы не пять, как поётся в известной песне, а целых семь. Семь парней - от рок-музыканта, фотографа и шеф-повара до путешественника. Семь разных образов - от застенчивой брюнетки и шатенки в изысканных платьях до рыжей бестии. Алёна Константинова удивилась тем, как на неё повлияли подобные перевоплощения:

Когда я проснулась блондинкой, то уже понимала, что я совсем другая. Мне было забавно, что блондинки пользуются спросом, люди на улице начали на меня больше обращать внимание. Мы очень тщательно прорабатывали образы. Ты видишь себя в зеркале совершенно другой и уже не можешь не измениться».

В поисках настоящей любви героиня решается на отчаянный шаг: встретиться со всеми бывшими и понять, почему они расстались. Елизавета Боярская играет главную советчицу Евы. По словам актрисы, её Света лишь на первый взгляд независимая и неприступная:

Советы-то она даёт. Но сама мечтает только об одном: найти человека, с которым быть рядом. И если Ева пытается расстаться со своей привычкой расставаться, то Света хочет, в первую очередь, расстаться со своей привычкой быть одинокой».

Елизавета Боярская в образе Светы на съёмках «Привычка расставаться»



«Привычка расставаться» - первая полнометражная работа выпускницы ВГИКа Екатерины Телегиной. Сюжет для своего дебюта режиссёр выбирала долго. Остановилась на теме, о которой, казалось, знает всё и одновременно ровным счётом ничего. Словом, на той, что всерьёз волновала. После нескольких лет работы над сценарием Екатерина вместе со своим соавтором Василием Ровенским решились приступить к съёмкам. И не побоялись даже… отсутствия камер. Телегина рассказала нам, как они обошли эту проблему:

Когда у нас ничего не было, мы снимали на фотоаппарат. Когда понимали, что нам нужно несколько камер и мы не можем себе это позволить, то брали несколько фотоаппаратов. У нас техническая сторона вопроса была очень сложная. Многие не понимают, на что это снято, и нас это радует».

В молодёжной комедии с хитами группы «Мачете» снялись самые симпатичные парни российского кино: Пётр Фёдоров, Данила Козловский и Артур Смольянинов. Это должно обеспечить картине спрос среди женской аудитории, а их голос при выборе фильма на вечер зачастую оказывается решающим.

Трейлер фильма «Привычка расставаться»
Привычка расставаться
Елизавета Боярская, Артур Смольянинов, Екатерина Телегина, Алёна Константинова, Василий Ровенский, Пётр Фёдоров, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100