Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Репортаж с премьеры грандиозного фильма «Сталинград». Видео

В Москве прошла торжественная премьера нового фильма Фёдора Бондарчука

В кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера фильма «Сталинград». Это новая лента Фёдора Бондарчука. Военная драма с бюджетом более 30 миллионов долларов — первая отечественная картина, снятая в формате IMAX 3D. Прямую трансляцию с московской премьеры в своих IMAX-кинотеатрах смотрели зрители Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Калининграда. Живой сигнал распространялся онлайн на всю страну.

Репортаж с премьеры грандиозного фильма «Сталинград». Видео

Репортаж с премьеры грандиозного фильма «Сталинград». Видео



Фёдору Бондарчуку, кажется, и самому не верится, что уже через пару мгновений «Сталинград» наконец-то увидит зритель. От рождения идеи фильма до её масштабного воплощения прошло более четырёх лет. Но режиссёр признается, что каждый из этих дней он готов прожить заново: съемки о героическом подвиге советского народа, великой битве, изменившей ход истории, Бондарчук считает самыми важными в своей жизни.

Ноябрь 1942 года. Красная армия пытается расширить плацдарм на правом берегу Волги. Уничтожить переправу немцам мешает отряд Громова, что удерживает дом на площади. Ни вражеские пули, ни немецкие танки не смогут заставить их сдаться. По словам исполнителя главной роли Петра Фёдорова, его Громов удивит зрителя не только своим героизмом, но и непростым характером.

С первых дней работы над картиной Фёдор Бондарчук твердо знал, что свой фильм о «Сталинграде» он будет снимать только в стереоформате. Такой Великую Отечественную войну российский зритель ещё не видел. Для продюсера Александра Роднянского выбор технологии IMAX 3D изначально был большим риском, но все сомнения исчезли, когда он увидел первые пробы.

В пекле страшной битвы проявляются не только героические характеры персонажей: под свист пуль рождается прекрасное чувство — любовь. В доме, который обороняет отряд Громова, солдаты находят 19-летнюю Катю. Для кого-то из пяти бойцов она становится подругой, для кого-то — дочерью и сестрой, а для кого-то — любимой. Ради неё они и совершают свои подвиги. Для молодой актрисы Марии Смольниковой «Сталинград» — вторая работа в большом кино.

В широкий прокат новый фильм Фёдора Бондарчука выйдет 10 октября. Кроме россиян картину смогут увидеть и зрители по всему миру. Уже этой осенью «Сталинград» посмотрят в Китае. Масштабная военная драма также может попасть в шорт-лист номинантов премии «Оскар» как лучший иностранный фильм, "её официальное выдвижение от России уже состоялось":http://filmpro.ru/journal/31091088.
Сталинград
Александр Роднянский, Пётр Фёдоров, Фёдор Бондарчук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Сталинград

Боевик, Военный фильм, Драма, Исторический фильм, Детектив

Пётр Фёдоров, Андрей Смоляков, Сергей Бондарчук

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100