Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Гоша Куценко: В фильме «Курьер из «Рая» витает дух Гоголя»

Долгожданная русская комедия уже в прокате

C 28 ноября смотрите в кинотеатрах комедию «Курьер из «Рая» с Дмитрием Дюжевым, Гошей Куценко и Елизаветой Боярской. Фильм расскажет авантюрную историю о простом курьере (Евгений Ткачук), который впутывается в разборки с криминальным авторитетом и старается добиться расположения девушки своей мечты.

Гоша Куценко: В фильме «Курьер из «Рая» витает дух Гоголя»

Гоша Куценко: В фильме «Курьер из «Рая» витает дух Гоголя»

Гоша Куценко о комедии «Курьер из «Рая». «Индустрия кино» от 29.11.13

Артём — курьер из туристического агентства «Рай». Вероника — известная телеведущая. Кажется, у влюблённого юноши нет никаких шансов. Поэтому, когда знакомый предлагает прокатиться на дорогом джипе, парень не упускает возможность произвести впечателение. Но после романтического свидания с девушкой своей мечты Тёма обнаруживает, что автомобиль угнали. Поиски машины приводят главного героя в маленький городок в российской глубинке, роль которого исполнил Алексин. Это место в 150 километрах от Москвы давно полюбилось столичным кинематографистам: ещё в середине 60-х под Алексиным Элем Климов снял свою дипломную работу — «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещён». А здесь, напротив местного Дворца культуры, курьер из «Рая» впервые встречает телохранителей главного злодея. Теперь на джипе Тёмы разъезжает городской авторитет, связываться с которым не рискует даже местная полиция. Помощь приходит из Москвы. Друг детства Егор не только оперативник со стажем, но ещё и профессиональный лгун. Гоша Куценко рассказал нам, что ему особенно понравилось в фильме:

Мне нравится, что кино - российское по своему духу. В нём есть дух гоголевского «Ревизора». Российские дороги, глупые люди».

Сценарист фильма Андрей Кивинов – подполковник милиции в отставке и автор самых успешных российских сериалов от «Улицы разбитых фонарей» до «Убойной силы» — признался, что в фильме не так много вымысла, как может показаться на первый взгляд:

Был угон машины, была поездка в далёкий сибирский город, было плавание через реку, визит к авторитету…».

Премьеру народной комедии с народными героями впервые за всю историю современного российского кино решили провести не в столице, а в городе, где проходили съёмки фильма. Алексинская публика выход картины в прокат ждала с особым трепетом. Режиссёр картины Михаил Хлебородов объяснил нам, что съёмочная группа хотела вложить в ленту:

Конечно же, это кино коммерческое изначально. Но то, что мы хотели сказать, - не поучение, а нечто такое, от чего человек хоть на микрон захочет измениться».

«Курьер из «Рая» обещает доставить зрителям целый букет положительных эмоций. А сколько в этой истории правды или вымысла, каждый решит для себя сам.

Трейлер фильма «Курьер из «Рая»
Курьер из «Рая»
Гоша Куценко, Дмитрий Дюжев, Евгений Ткачук, Михаил Хлебородов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100