Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Индустрия кино». Видеосюжет о фильме «Телекинез»

Рассказываем о новой экранизации классического романа «Кэрри» Стивена Кинга

На российские экраны вышел фильм ужасов «Телекинез», снятый по роману «Кэрри» Стивена Кинга. Роль девушки с паранормальными способностями исполнила Хлоя Грейс Морец, известная по фильмам киносерии «Пипец». Образ психически нездоровой матери воплотила Джулианна Мур. Программа «Индустрия кино» и сайт «Фильм Про» подготовили специальный сюжет об этой незаурядной киноленте.

«Индустрия кино». Видеосюжет о фильме «Телекинез»

«Индустрия кино». Видеосюжет о фильме «Телекинез»



Кэрри Уайт – школьный изгой. Странная, тихая, незаметная, в старомодной одежде – идеальная жертва для насмешек. После очередного унижения в раздевалке девушка считает дни до окончания учебного года. А её одноклассницы во всю готовятся к выпускному. Каково же их удивление, когда они узнают, что Кэрри пригласил на бал самый красивый парень в школе.

Роман Стивена Кинга о школьном вечере, который оборачивается настоящим кошмаром, впервые экранизировал Брайан Де Пальма. В 76-м «Кэрри» взорвала американский прокат. Кассовые сборы фильма почти в 19 раз превысили его бюджет. Культовый образ тихони-Кэрри 21-го века на экране воплотила - Хлоя Грейс Морец, которая дала эксклюзивное интервью «Фильм Про»:
Наш фильм о взрослении и освобождении. Эти темы были и будут интересны всегда во всех странах мира. Когда ты растёшь, то очень сложно сразу разобраться, кто ты, чего ты хочешь, эмоционально и физически. Ты пытаешься осознать, что происходит с твоим телом и то, как всё устроено в жизни. Моя героиня повзрослела слишком быстро».

Дома Кэрри тоже ждут испытания. Мать одержима религиозным фанатизмом и страхами, её строгость к себе и дочери граничит с безумием. О своей героине «Фильм Про» рассказала Джулианна Мур

Моя героиня очень старается быть для Кэрри настоящей опорой, но у неё свои представления о том, какой должна быть хорошая мать. Когда Кэрри говорит, что хочет пойти на выпускной бал, то Маргарет пытается её отговорить, предупреждает, что её опять обидят и будут над ней смеяться. И самое ужасное, что Маргарет оказывается права».

Жестокая выходка одноклассниц выводит Кэрри из себя: она больше не может контролировать свою опасную способность. Этот школьный бал в городке Чемберлен запомнят надолго, а имя Кэрри Уайт будут вспоминать с ненавистью и ужасом. О работе над фильмом рассказывает Хлоя Грей Морец:
На этом проекте я выросла не только как актриса, но и как человек. Мне удалось пообщаться с несколькими девушками, которым, как и моей героине, пришлось пережить тяготы религиозного воспитания. Кэрри – тёмный персонаж, но мне было очень страшно и одновременно интересно запустить её к себе в голову».

В 77-м Сисси Спейсек и Пайпер Лори были номинированы на премию «Оскар». У современных Кэрри и Маргарет Уайт — дуэта Морец-Мур — тоже все шансы быть представлеными к высшей американской кинонаграде. И если Джулианна становилась оскаровской номинанткой уже четырежды, то Хлоя в этом качестве посетит театр «Dolby» впервые. Но чтобы не решили киноакадемики, роль в «Телекинезе» уже стала поворотной в карьере 16-летней Морец, которая из талантливого подростка превратилась в самую перспективную молодую актрису современности.

Дублированный трейлер фильма «Телекинез»
Телекинез, Кэрри
Сисси Спейсек, Хлоя Грейс Морец, Брайан Де Пальма, Джулианна Мур

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100