Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Леонардо ДиКаприо: «На площадке «Волка с Уолл-стрит» я чувствовал себя рок-звездой»

Актёры «Волка с Уолл-стрит» о заглавном герое, съёмках и многом другом

Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл рассказали нам самое интересное о «Волке с Уолл-стрит» Мартина Скорсезе: какие качества больше всего поражают в главном герое и насколько злободневной оказалась экранизация мемуаров разгульного брокера-миллионера.

Леонардо ДиКаприо: «На площадке «Волка с Уолл-стрит» я чувствовал себя рок-звездой»

Леонардо ДиКаприо: «На площадке «Волка с Уолл-стрит» я чувствовал себя рок-звездой»

Леонардо ДиКаприо и Джона Хилл про «Волка с Уолл-стрит». «Индустрия кино» от 07.02.14

«Куда же девать столько денег?», - как бы спрашивают герои



«Волк с Уолл-стрит» - пятая по счёту совместная работа Мартина Скорсезе и Леонардо ДиКаприо, который недавно получил «Золотой глобус» как раз за роль в этой картине. Джордан Белфорт - суперуспешный брокер, в одночасье сумевший превратиться из простого служащего в топ-менеджера, открыть брокерскую контору и погрязнуть в порочных развлечениях - вечных спутниках богатства, за что жестоко поплатился: получил срок за отмывание денег. ДиКаприо описал нам процесс перевоплощения в беспринципного воротилу:

Пока я готовился к роли, всё время общался с самим Белфортом, и это мне очень помогло. Я, конечно, и мемуары его прочитал, но личное общение - это другое: я смог понять его лучше, прочувствовать его мотивации. Мужчинам свойственна жажда власти, а Джордан, как мне кажется, и вовсе ощущал зависимость от неё. Он обожал чувствовать себя лидером, не мог жить без знания, что люди вокруг прислушиваются к каждому его слову. И, надо сказать, когда я произносил некоторые реплики экранного Белфорта и слышал нескончаемые аплодисменты в ответ, я чувствовал себя настоящей рок-звездой. А это заражает».




Об этой роли ДиКаприо мечтал шесть лет - с того момента, как ему в руки впервые попала книга Белфорта. Один из самых известных актёров в мире, признанный профессионал своего дела, Леонардо давно может сам выбирать для себя роли, а для любимых режиссёров - сценарии. Идею «Волка с Уолл-стрит» Мартину Скорсезе принёс именно он, и уже в который раз выступил в качестве продюсера. В первую очередь, ДиКаприо в замысле картины привлекла невероятная искренность Белфорта:

Я начал работать над этим проектом в разгар мирового финансового кризиса в 2008 году. Мне тогда показалось, что в книге очень точно отражены проблемы, которые привели нас к этому краху... Захотелось перенести эту мрачную энергетику на экран. Но больше всего меня поразили искренность и бескомпромиссность, с которыми автор мемуаров рассказывал об этом сложном и разгульном периоде своей жизни».

Партнёром ДиКаприо по площадке стал комик Джона Хилл, объяснивший нам, что для него на площадке проекта было тяжелее всего:

Когда работаешь с теми, кто намного лучше тебя, - это всегда испытание. Но я это люблю, потому что выпадает шанс самому стать лучше: ты можешь учиться у больших профессионалов, это дорогого стоит. Поэтому для меня главное испытание было в моей роли. Я, конечно, и раньше играл тупых парней, но мне никогда не попадался персонаж со злым сердцем. Это было тяжело морально - целых шесть месяцев влезать в шкуру по-настоящему плохого человека, который ни во что не ставит людей».

Джона Хилл впервые снимался у Мартина Скорсезе.


Леонардо ДиКаприо работает со Скорсезе больше десяти лет. Каждый из их совместных фильмов с лихвой окупался в прокате. За драму «Отступники» Скорсезе даже получил свой единственный режиссёрский «Оскар». За «Волка с Уолл-стрит» он номинирован снова. Впрочем, некоторые считают, что на культовом режиссёре, так же как и на Леонардо, лежит «оскаровское проклятие» - главная премия Голливуда постоянно достаётся кому-то другому. Вспомнить хотя бы «Банды Нью-Йорка», которые получили аж 10 номинаций на «Оскар», но ни одной золотой статуэтки.

Трейлер фильма «Волк с Уолл-стрит»
Волк с Уолл-стрит
Мартин Скорсезе, Джона Хилл, Леонардо ДиКаприо

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100