Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Тор 2: Царство тьмы» вышел в широкий прокат

Крис Хемсворт, Натали Портман и Энтони Хопкинс в истории о боге молний

На российские экраны выходит продолжение ставшей популярной истории об Асграде - мире, созданном в скандинавской мифологии. О работе над вторым «Тором» рассказали режиссёр Алан Тейлор и исполнители главных ролей - Том Хиддлстон, Крис Хемсворт и Натали Портман.

Фильм «Тор 2: Царство тьмы» вышел в широкий прокат

Фильм «Тор 2: Царство тьмы» вышел в широкий прокат

То, что во Вселенной мы не одиноки, кинематографисты в очередной раз убедительно доказали в первом «Торе». И подтвердили в «Мстителях». Задача режиссёра Алана Тейлора на сей раз была куда сложнее: сопоставить в сиквеле «Тора» не два, не три, а целых девять параллельных миров, готовых сблизиться в завершение грандиозного космического цикла:

Как герой комикса, Тор уникален тем, что одной ногой этот персонаж стоит в скандинавской мифологии, где эта история с девятью мирами действительно описана».

Парадом вселенных стремятся воспользоваться древнейшие обитатели универсума — тёмные Эльфы. И даже мощи Тора не хватит, чтобы предотвратить конец света. Потребуется кое-что ещё: научные знания его земной возлюбленной Джейн и хитрость коварного брата Локи, которого главный герой вынужден освободить из заточения.

Трейлер фильма «Тор 2: Царство тьмы»

Уильям Кинг
Том, ведь в глубине души Локи все-таки любит своего брата, не так ли?

Том Хиддлстон
Безусловно. Послушайте, один мудрый человек как-то сказал: противоположность любви это не ненависть, а безразличие. Так что если ты можешь скопить в сердце энергию ненависти, значит, ты все еще продолжаешь любить этого человека. Таков закон».

Уильям Кинг
Романы супергероев редко бывают счастливыми. Не думаете, что отношения вашего персонажа с Джейн тоже обречены, как, например, все романы Бэтмена?

Крис Хемсворт
Ну тут только Том знает, его персонаж. Пока что нам с Джейн очень хорошо, было несколько изумительных эпизодов. Хочу, чтобы так и продолжалось.

Том Хиддлстон
Вообще-то, в этом фильме у них все отнюдь не так плохо.

Крис Хемсворт
Да, отношения развиваются. Другое дело, что есть барьеры. Что-то всегда мешает им быть вместе.

Том Хиддлстон
Ну да, он - бог, а она - человек.

Крис Хемсворт
Ну и расстояние, конечно, в несколько световых лет.

Вулканические виды Исландии уже помогли зрителю погрузиться в мир «Прометея» Ридли Скотта и «Обливиона» Джозефа Косински. Недавно здесь же снимали российскую картину «Вычислитель». Почти все мрачные сцены «Тора 2» тоже сняты в этом суровом краю, но Исландия богата и на другие кинематографические ландшафты. Так, водопад Деттифосс на северо-западе острова, официально самый мощный в Европе, был отработан операторами Алана Тейлора с самых разных ракурсов, и именно эти кадры использованы для изображения водопадов Асгарда.

Проект «Начинка». Из чего сделан новый «Тор».


Уильям Кинг
Какого играть Джейн сразу в двух мирах — земном и родном мире Тора?

Натали Портман
Очень увлекательно. Ведь помимо прочего, на различиях этих миров построено множество комедийных сцен. Тор смешон, когда он на Земле, а я — когда попадаю в Асгард. Особенно, когда знакомлюсь с его родителями. Сценаристы здорово обыграли наше культурное несоответствие.


Вышедший два года назад дебютный кинокомикс о боге грома был первым творением студии Marvel, собравшим не только внушительную кассу, $450 млн., но и комплименты строгих критиков. Нотки иронии в диалогах и тонкая игра слов помогли сгладить пафос магистральной сюжетной линии.

К слову, подзаголовок сиквела также долго содержал в себе непереводимый смысловой оттенок. Первоначально картина должна была называться «Тор: В Четверг Утром», так как четверг — по-английски «Thursday» — это и есть «день Тора». Примечательно, что в российском прокате фильм стартовал именно в этот день.
Тор 2: Царство тьмы
Крис Хемсворт, Том Хиддлстон, Алан Тейлор, Натали Портман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100