Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хелен Миррен признана лучшей театральной актрисой года

Актриса удостоилась премии Лоуренса Оливье

Шесть лет назад Хелен Миррен («РЭД», «Хичкок») получила премию «Оскар» за фильм «Королева», в котором она сыграла Елизавету II. 28 апреля актриса получила престижную британскую театральную награду - премию Лоуренса Оливье - также за роль Елизаветы II. На этот раз она исполнила её в спектакле «Аудиенция», который рассказывает об общении королевы с премьер-министрами Великобритании - от Уинстона Черчилля до Дэвида Кэмерона.

Хелен Миррен признана лучшей театральной актрисой года

Хелен Миррен признана лучшей театральной актрисой года

Церемония вручения премии Лоуренса Оливье прошла в театре Ковент-Гарден 28 апреля. Взяв награду за лучшую женскую роль, Хелен Миррен заявила, что Елизавета II сама достойна премии:

Королева заслужила её за самую последовательную и убедительную игру в XX веке и, возможно, в XXI веке».

Спектакль «Аудиенция», в котором сыграла Миррен, написан сценаристом Питером Морганом, известным как автор исторических драм «Фрост против Никсона» и «Королева». Главным триумфатором премии стал спектакль «Загадочное ночное убийство собаки» по бестселлеру Марка Хэддона: он победил в семи номинациях, включая «Лучший актёр» (Люк Тредэвэй и «Лучший режиссёр» (Марианн Эллиот).

Хелен Миррен в феврале этого года можно было увидеть в кинотеатрах в биографической драме «Хичкок», где она сыграла в дуэте с исполнителем заглавной роли Энтони Хопкинсом. В скором времени Миррен может сыграть вместе с Колином Фёртом - в продолжении фильма «Отель «Мэриголд». Лучший из экзотических». А уже в августе 2013 года она вернётся в боевике «РЭД 2» - вместе с Брюсом Уиллисом и Джоном Малковичем.

Трейлер экшна «РЭД 2» с Хеллен Миррен
РЭД 2, Королева, РЭД
Питер Морган, Люк Тредэвэй, Хелен Миррен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100