Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Мстителей» хотел бы снять фильм о Бэтмене

Джоссу Уидону близки не только персонажи Marvel

В настоящее время Джосс Уидон работает над фильмом «Мстители 2», съёмки которого должны пройти в 2014 году. Выход фильма намечен на май 2015 года. Однако работа с героями вселенной Marvel не помешала Уидону признаться, что он горит желанием поработать над фильмом о Бэтмене.

Режиссёр «Мстителей» хотел бы снять фильм о Бэтмене

Режиссёр «Мстителей» хотел бы снять фильм о Бэтмене

Интернет-ресурс Comingsoon.net привёл слова Джосса Уидона о том, что он с удовольствием бы снял фильм о Бэтмене. В этом режиссёр «Мстителей» признался в Линкольн-центре в Нью-Йорке во время «Вечера с Джоссом Уидоном», где он отвечал на вопросы аудитории и представил свой новый режиссёрский проект - киноверсию комедии Шекспира «Много шума из ничего». Уидон сказал:

Если бы я мог снять фильм о каком угодно супергерое, это был бы Бэтмен. Он как будто персонаж Marvel во вселенной DC».

Под этим Уидон подразумевает, что Бэтмену легче сопереживать, ведь остальные герои DC Comics, например Супермен, по своим способностям «напоминают, скорее, богов».

Трейлер фильма «Много шума из ничего»

На днях стало известно, что супергеройский коллектив, задействованный во «Мстителях», пополнится близнецами-мутантами - Алой Ведьмой и Ртутью. Вскоре после этого режиссёр фильма «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Брайан Сингер заявил, что эти супергерои появятся и в его картине, которая производится студией Fox и выйдет уже в 2014 году. Играть Ртуть у Сингера будет Эван Питерс («Пипец», «Никогда не сдавайся». В интервью ресурсу Heyuguys.co.uk глава Marvel Кевин Файги подтвердил, что появление Ртути и Алой Ведьмы в обоих проектах вполне возможно - по его словам, всё «немного запутанно», но в целом Marvel и Fox обладают равными правами на использование этих образов. Не исключено, что речь идёт о том обстоятельстве, о котором упоминает в своём Twitter автор The Hollywood Reporter Борис Кит: по имеющейся у него информации, права на имена супергероев есть только у Fox. Marvel также может ввести в сюжет Алую Ведьму и Ртуть, но под человеческими именами Ванда и Пьетро.

Съёмки фильма «Мстители 2» начнутся в начале будущего года. В нём появится уже знакомая зрителям по первому фильму актёрская команда: Роберт Дауни-мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт и другие. Премьера назначена на 1 мая 2015 года.

До того как прославиться на весь мир «Мстителями», Джосс Уидон снял научно-фантастический фильм «Миссия «Серенити» (2005), полнометражное продолжение культового сериала «Светлячок».
Много шума из ничего, Люди Икс: Дни минувшего будущего, Мстители, Мстители: Эра Альтрона
Брайан Сингер, Джосс Уидон, Эван Питерс, Кевин Файги

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100