Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Антонио Бандерас сыграет шахтёра

В драме, основанной на реальных событиях

Антонио Бандерас исполнит роль в фильме «33», посвящённом реальной истории 33 чилийских шахтёров. В августе 2010 года они оказались заблокированными в шахте. Операция по их спасению из подземной «ловушки» продлилась 69 дней. Продюсер Майк Медавой («Остров проклятых», «Чёрный лебедь») заявил об участии Бандераса в картине в Каннах, где студия Good Universe представляет свои проекты.

Антонио Бандерас сыграет шахтёра

Антонио Бандерас сыграет шахтёра

Variety сообщает, что Антонио Бандерас сыграет одного из шахтёров, запертых в чилийской шахте в 2010 году. Проект «33» будет снят при участии переживших катастрофу шахтёров, их семей и группы спасателей. Производство картины должно начаться этой осенью в Чили. Помимо Бандераса, в проекте заявлены Мартин Шин («Отступники» и Родриго Санторо («300 спартанцев». Режиссёром выступит Патрисия Ригген («Революция, я люблю тебя!».

Бандерасу досталась роль харизматичного шахтёра Марио Сепульведа, известного под прозвищем «Супер Марио».


Параллельно со съёмками фильма, журналист Гектор Тобар пишет книгу о том же происшествии, в которой использует ранее неизвестные подробности событий: например, о первых 17 днях заточения шахтёров в чилийской шахте, в течение которых у них не было связи с внешним миром.

Уже 23 мая Антонио Бандерас появится в российских кинотеатрах в комедии Педро Альмодовара «Я очень возбуждён» вместе с Пенелопой Крус. В августе Бандераса можно будет увидеть в боевике Роберта Родригеса «Мачете убивает». Также он собирается снять любовную историю «Акил», в которой сыграет жена актёра, Мелани Гриффит. Помимо прочего, знаменитый испанский актёр сыграет Пабло Пикассо в картине о драматическом эпизоде из жизни художника, которая, по интересному совпадению, называется «33 дня».

Трейлер комедии «Я очень возбуждён»
Я очень возбуждён, Мачете убивает
Пенелопа Крус, Антонио Бандерас, Патрисия Ригген, Мартин Шин, Родриго Санторо, Майк Медавой

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100