Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Британцы назвали сцену с Фёртом из «Гордости и предубеждения» лучшей

Канал UKTV провёл опрос среди жителей Великобритании

Перед запуском нового телеканала Drama британский UKTV провёл опрос среди двух тысяч телезрителей: он попросил их назвать наиболее запомнившиеся эпизоды из сериалов британского телевидения. 23% респондентов назвали лучшей сцену из мини-сериала 1995 года «Гордость и предубеждение», в которой герой Колина Фёрта выходит из озера в мокрой белой рубашке.

Британцы назвали сцену с Фёртом из «Гордости и предубеждения» лучшей

Британцы назвали сцену с Фёртом из «Гордости и предубеждения» лучшей

Мини-сериал «Гордость и предубеждение» с Колином Фёртом и Дженнифер Эль вышел на телеканале BBC, став седьмой экранизацией известного одноимённого романа Джейн Остин. Фёрт сыграл мистера Дарси, богатого джентльмена, влюбившегося в героиню Эль - Элизабет. Именно благодаря этой роли Фёрт привлёк внимание мировых кинокритиков и английских домохозяек, став «настоящим мистером Дарси».

Роль мистера Дарси стала для Фёрта «звёздной»


В одной из сцен телеадаптации мистер Дарси выходит из озера в мокрой рубашке – этот эпизод был признан самым запоминающимся в 2003 году. Спустя 10 лет он сохранил свой «титул»: в нынешнем опросе двух тысяч британцев из 50 предложенных сцен лидировала эта. Мистер Дарси до сих пор продолжает восхищать жителей или, скорее всего, жительниц туманного Альбиона. Кстати, история любви Дарси и Элизабет вдохновила и Хелен Филдинг, написавшую серию книг о Бриджит Джонс. В экранизации этого романа роль возлюбленного главной героини Марка Дарси сыграл вновь Колин Фёрт, став «мистером Дарси» дважды.

Отрывок из мини-сериала «Гордость и предубеждение» с канала Vimeo пользователя TheGlitzieGirl

Также в десятку запоминающихся сцен попал эпизод «Смерть Шерлока» из сериала «Шерлок» 2012 года, в котором герой Бенедикта Камбербэтча прыгает с крыши; эпизод «превращение Доктора», благодаря которому главного героя, которого играл Дэвид Теннет, заменил Мэтт Смит в «Докторе Кто» и эпизод из «Жителей Ист-Энда», в котором герой Дэн Уоттс подаёт на развод со своей женой Энджи.

Фрагмент из сериала «Шерлок» с канала YouTube пользователя hinkypink77

Фрагмент из сериала «Доктор Кто» с канала YouTube пользователя BrianRimmer
Шерлок (сериал: 4 сезона)
Колин Фёрт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100