Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман признан самым влиятельным актёром 2013 года

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг

Журнал Forbes в конце июня этого года опубликовал список 100 самых влиятельных знаменитостей. Теперь же он составил рейтинг 10 самых авторитетных мужчин-актёров. Издание оценило доходы участников, прибыльность их участия в проектах для киностудий и личные достижения. Первое место занял номинант этого года на премию «Оскар» Хью Джекман. Также в список вошли Роберт Дауни-мл., Леонардо ДиКаприо, Том Круз и Ченнинг Татум.

Хью Джекман признан самым влиятельным актёром 2013 года

Хью Джекман признан самым влиятельным актёром 2013 года

© Gettyimage

Журнал оценил не только актёрский таланта Хью Джекмана, но и его вокальные и танцевальные способности. В конце прошлого года вышел мюзикл «Отверженные», где Джекман исполнил партию каторжника Жана Вальжана. За эту роль актёр получил свой первый «Золотой глобус» и был номинирован на «Оскар». Хью Джекман владеет чайной компанией Laughing Man, которая перечисляет всю прибыль в благотворительные фонды.

Трейлер фильма «Отверженные»

Следом за Джекманом идёт Роберт Дауни-мл. Его доход в этом году составил $75 млн., актёр является одним из самых высокооплачиваемых в Голливуде. Фильм «Мстители», в котором он сыграл Тони Старка, собрал $1,5 млрд, а «Железный Человек 3» набрал уже $1,2 млрд. В июне этого года стало известно, что актёр подписал контракт, согласно которому он появится в образе «гения, миллиардера и филантропа» ещё в двух фильмах о «Мстителях», так что Дауни-мл. продолжит попадать во всевозможные списки самых высокооплачиваемых и влиятельных актёров.

Трейлер фильма «Железный человек»

Третью строчку рейтинга занял Леонардо ДиКаприо, чьи герои в фильмах чаще всего умирают или сходят с ума. Актёр появился в экранизации «Великого Гэтсби» База Лурманна, лента стала для режиссёра самой прибыльной, собрав в прокате более $300 млн.

Трейлер фильма «Великий Гэтсби»

Также в десятку самых влиятельных актёров вошли Ченнинг Татум, Дуэйн Джонсон, Том Круз, Марк Уолберг, Уилл Смит, Бен Аффлек и "Адам Сэндлер":http://filmpro.ru/person/14501814.
Великий Гэтсби, Железный человек 3, Отверженные
Роберт Дауни-мл., Том Круз, Хью Джекман, Адам Сэндлер, Уилл Смит, Ченнинг Татум, Леонардо ДиКаприо, Марк Уолберг, Бен Аффлек, Дуэйн Джонсон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100