Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

У продолжения «Прометея» появился сценарист

Названо имя сценариста научно-фантастического фильма Ридли Скотта

Сценарий для продолжения фильма «Прометей» Ридли Скотта напишет автор картины «Превосходство» с Джонни Деппом - Джек Паглен. Сейчас он ведёт переговоры со студией Fox и создателями фильма «Прометей». Во второй части научно-фантастического фильма герои Номи Рапас и Майкла Фассбендера отправятся на планету великанов, чтобы продолжить поиски зарождения жизни и узнать, почему великаны хотели уничтожить человечество.

У продолжения «Прометея» появился сценарист

У продолжения «Прометея» появился сценарист

Для Джека Паглена работа над фильмом «Прометей 2» станет второй в карьере. Сейчас по его сценарию снимают фильм «Превосходство», режиссёрское кресло которого займёт оператор «Престижа», «Начала» и «Тёмного рыцаря: Возрождение легенда» Уолли Пфистер. Паглен собрал на съёмочной площадке Джонни Деппа, Моргана Фримана, Ребекку Холл и Пола Беттани.

Над фильмом «Прометей», заработавшим в прокате 404 млн.$, работал сценарист Дэймон Линделоф. Он переписал первоначальный сценарий Джона Спэйтса поклонники франшизы о Чужих и критики были недовольны новым вариантом - они находили множество нестыковок с предыдущими фильмами, им не были ясны мотивы членов команды. Линделоф, изначально уверявший, что сюжетные повороты, которых не было в «Чужих», написаны для того, чтобы сделать фильм более загадочным, позже вынужден был признать, что сценарий был недоработан из-за крайне маленьких сроков, которые создатели картины выделили ему для переписи текста Спэйтса.

Трейлер фильма «Прометей»

Поэтому Паглену предстоит не только написать сценарий, события которого будут разворачиваться логично после событий в первом фильме, но и обойти все подводные камни франшизы «Чужие», связанные с сюжетными перипетиями, чтобы не вызвать недовольство поклонников фильмов о внеземной расе.

В картине «Прометей 2» снимутся Номи Рапас и Майкл Фассбендер, исполнители главных ролей прошлого фильма. Их герои, которые спаслись со спутника LV-223, отправляются на родную планету Создателей, чтобы узнать, почему те хотели уничтожить человечество. Действие второго фильма будет проходить на планете великанов Рай.
Прометей, Чужой: Завет
Ридли Скотт, Дэймон Линделоф, Джон Спэйтс, Джек Паглен

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100