Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Бенедикт Камбербэтч рассказал, как выжил Шерлок. Видео

На Comic-Com показали эпизод известного сериала

На Comic-Con начались презентации самых долгожданных проектов, среди которых - продолжение популярного сериала «Шерлок». Исполнители главных ролей Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман не смогли приехать в Сан-Диего, но сняли видео, в котором передали привет зрителям, а Камбербэтч даже попытался ответить на вопрос о смерти Шерлока, интересующий всех зрителей сериала BBС.

Бенедикт Камбербэтч рассказал, как выжил Шерлок. Видео

Бенедикт Камбербэтч рассказал, как выжил Шерлок. Видео

Телесериал «Шерлок», стартовавший на британском канале BBC в июле 2010 года, получил большую известность не только в Великобритании, но и во всём мире. Лента на данный момент является обладательницей 31 награды и 46 номинаций. Главные роли в фильме о приключениях Шерлока Холмса и Джона Ватсона исполнили Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман. На данный момент вышло два сезона этого сериала, в последнем эпизоде которого якобы погиб Шерлок. Телефильм основан на романах Артура Конан Дойля, создателя легендарного сыщика с Бейкер-стрит, однако сценаристы картины по-новому интерпретируют произведения о Шерлоке. Так, например, сюжет книги «Собака Баскервилей», истории о преследующем семейство Баскервилей чудовище, была переделана в серию «Собаки Баскервиля», рассказывающую о загадочных собаках военной базы «Баскервиль».

Финальный эпизод третьей серии последнего сезона сериала «Шерлок». Канал YouTube пользователя hinkypink77

На открывшемся в Сан-Диего конвенте Comic-Con создатели популярного сериала показали отрывок из третьего сезона – свадьбу Джона Ватсона. Продюсер, сценарист и исполнитель роли Майкрофта Холмса Марк Гатисс прокомментировал смерть Шерлока в последней серии второго эпизода:

Есть несколько способов упасть с крыши и выжить. Здесь нет никакой чёрной магии».

Коллега Гатисса Стивен Моффат сообщил, что самым запоминающимся моментом третьего сезона станет встреча Шерлока и Ватсона, которая произойдёт в серии под названием «Пустой катафалк». Не следует зрителям, по совету создателей, ждать любовной линии главного героя. Зато ожидается появление героя Эндрю Скотта – Джима Мориарти, правда, создатели телефильма не сообщили, как это произойдёт, ведь заклятый враг Шерлока застрелился в конце второго сезона.

Камбербэтч с Фриманом не смогли присутствовать на представлении сериала. Камбербэтч записал шуточное видео, в котором при помощи двух игрушечных обезьянок рассказал о том, как смог выжить его герой, и поиронизировал на тему своей востребованности в Голливуде.

Камбербэтч рассказывает о спасении Шерлока

Сейчас продюсеры ждут Мартина Фримана, который заканчивает работу над «Хоббитом», для съёмок финального эпизода. Моффат интригует:

Когда вы будете смотреть финальный эпизод, будете думать: «Они не должны прекращать снимать сериал. Мой Бог, неужели всё заканчивается?».

Выход третьего сезона запланирован на сентябрь этого года. Известно, что сериал продлён ещё на один сезон. В этом году оба актёра, Камбербэтч и Фриман, появятся вместе в фантастической ленте «Хоббит: Пустошь Смауга», где их персонажи, в отличие от сериала, в котором они являются друзьями, будут противостоять друг другу.

Трейлер фильма «Хоббит: Пустошь Смауга»
Шерлок (сериал: 4 сезона), Хоббит: Пустошь Смауга
Бенедикт Камбербэтч, Стивен Моффат, Марк Гатисс, Мартин Фриман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100