Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фанаты Бэтмена бунтуют против Бена Аффлека

Они недовольны выбором Warner Bros.

Кинокомпания Warner Bros. 23 августа назвала Бена Аффлека будущим исполнителем роли Бэтмена в продолжении фильма о Супермене. В это же день на нескольких сайтах, где любой желающий может опубликовать петицию, появились заявления, в которых фанаты сказали, почему Аффлек не может стать новым Брюсом Уэйном.

Фанаты Бэтмена бунтуют против Бена Аффлека

Фанаты Бэтмена бунтуют против Бена Аффлека

В июле на конвенте Comic-Con создатель «Человека из стали» Зак Снайдер сообщил о запуске продолжения картины. Сразу же после появились предположения, кто из актёров сможет сыграть Брюса Уэйна, защитника Готэма. Ранее эту роль в трилогии Кристофера Нолана исполнял Кристиан Бэйл, однако он отказался от костюма Бэтмена. Называли кандидатуры Райана Гослинга, Джоша Бролина и др. В августе компания Warner Bros. огласила имя актёра: им стал создатель «Операции «Арго» Бен Аффлек.

Бен Аффлек выступил в качестве режиссёра и актёра в фильме «Операция «Арго»

Как оказалось, поклонники комиксов о супергероях восприняли эту новость негативно - на WeThePeople, разделе сайта Белого дома США, в первый же день после сообщения появилась петиция с призывом запретить Аффлеку играть Бэтмена или любого другого супергероя в течение следующих 200 лет. Однако это заявление было удалено из-за нарушений условий публикации.

Поклонники «Человека из стали» не обрадовались новости о назначении Аффлека на роль Бэтмена

Ещё одна петиция появилась на сайте Сhange.org. На данный момент её подписало 79349 человек, но для того, чтобы студия Warner Bros. рассмотрела петицию, необходимо ещё 70505 голосов. Автор обращения считает Аффлека неподходящим актёром:

Актёрские навыки Аффлека недостаточно хороши, чтобы правдоподобно сыграть Брюса Уэйна. Он не справится с этой ролью. Он не выглядит устрашающе для роли Бэтмена, а его Сорвиголова был отвратительным».

Случай с Аффлеком не стал уникальным - поклонники комиксов и раньше бунтовали против актёров, выбранных на знаковые роли. Так, в 2008 году он отпускали язвительные шутки по поводу кандидатуры Хита Леджера на роль Джокера в «Тёмном рыцаре». Однако эта роль стала, можно сказать, культовой для актёра, скончавшегося в том же году. За неё он посмертно получил «Оскар», а его Джокер стал для кинозрителей больше, чем просто кинозлодеем. Возможно, Аффлек сможет воплотить образ устрашающего супергероя. Однако, если студия всё-таки пойдёт навстречу фанатам, подписавшим петицию, выяснить это уже никогда не получится.

Фанаты были против Хита Леджера в роли Джокера
Тёмный рыцарь, Бэтмен против Супермена: На заре справедливости, Человек из стали
Кристиан Бэйл, Зак Снайдер, Хит Леджер, Бен Аффлек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100