Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Дании сняли фильм о мальчике-муравье. Видео

Картину покажут на фестивале в Торонто

На родине Ганса Христиана Андерсена, Ларса фон Триер и Мэдса Миккельсена сняли фильм Antboy (Мальчик-муравей) о супергерое, открывшем свои способности в 12 лет. Именно в этом возрасте его укусил радиоактивный муравей. Юный персонаж надел маску с усиками и отправился вызволять свою подругу из рук суперзлодея Блохи.

В Дании сняли фильм о мальчике-муравье. Видео

В Дании сняли фильм о мальчике-муравье. Видео

Даже в 12 лет можно стать супергероем. Трейлер фильма Antboy

По сюжету ленты Antboy, юного Пелле укусил радиоактивный муравей, и после этого мальчик открывает в себе необычные способности. Он понимает, что стал муравьём, а значит, может стать и супергероем. Вместе с другом мальчик выбирает себе подходящий костюм и отправляется на поиски суперзлодея Блохи. Пелле предстоит сразиться со взрослым злодеем, с которым не могут справиться обычные люди.

Antboy - адаптация популярной в Дании детской книги Кеннета Андерсена, срежиссированная Аском Хассельбахом. Премьера фильма состоится на фестивале в Торонто в рамках «Детской программы». Судя по трейлеру, Мальчик-муравей - это Человек-муравей возраста Убивашки из «Пипца» в маске Бэтмена, которого, как и Человека-паука, укусило радиоактивное насекомое. Но, несмотря на это, пародией на современные фильмы о супергероях новую картину называть, пожалуй, не стоит. Книги из серии Antboy были написаны в 2007 году, до известий о выходе «Человека-муравья» и до релизов «Пипца» и «Нового Человека-паука».

Фестиваль в Торонто, который откроется политической лентой «Пятая власть», пройдёт с 5 по 15 сентября. Фильмом закрытия станет комедия с Дженнифер Энистон и Айлой Фишер «Подмена». В этом году на киносмотре "покажут несколько российских картин":http://filmpro.ru/journal/22373641.
Antboy, Пипец, Человек-муравей, Пипец 2, Тёмный рыцарь: Возрождение легенды, Новый Человек-паук

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>
Rambler's Top100