Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Райан Гослинг не приехал на пресс-конференцию фильма «Только Бог простит»

Картину представил режиссёр Николас Виндинг Рёфн и актриса Кристин Скотт Томас

На прошедшую сегодня встречу с журналистами Райан Гослинг не приехал, объяснив это тем, что разницы между ним и Рёфном никакой, они одинаковые, но находятся в параллельных вселенных. О фильме рассказал сам режиссёр, исполнительница роли матери героя Гослинга, Гарри, актриса Кристин Скотт Томас, актёр Витхая Пансрингарм, сыгравший полицейского-убийцу, композитор Клифф Мартинес и постоянный монтажёр Рёфна Мэттью Ньюман.

Райан Гослинг не приехал на пресс-конференцию фильма «Только Бог простит»

Райан Гослинг не приехал на пресс-конференцию фильма «Только Бог простит»

Картина «Только Бог простит» - это вторая совместная работа актёра Райана Гослинга и режиссёра Николаса Виндинг Рёфна. Их первый проект «Драйв» 2011 года входил в конкурсную программу Каннского кинофестиваля и вошёл в десятку лучших фильмов за всю историю фестиваля по версии IMDb. Можно сказать, что именно после «Драйва» Гослинг стал по-настоящему знаменитым.

«Только Бог простит» - картина о руководителе подпольной продажи наркотиками Гарри, который по желанию своей матери мстит за убийство брата. Лента переполнена цитатами, метафорами и двусмысленностями. Создатель картины на пресс-конференции признался в любви к режиссёру-сюрреалисту Алехандро Ходоровскому, которому и посвящён фильм.

Рёфн, признанный в 2011 году в Каннах лучшим режиссёром, считает, что нет ничего страшного в том, что в его новом фильме так много насилия:

Искусство - это насилие, это проникновение в самые глубинные точки подсознания. Наши тела созданы для насилия, для выживания. Со временем мы забыли об этом, но искусство - это как упражнение для мускулов, которые никак не работают».

Композитор Клифф Мартинес, работавший с Рёфном над «Драйвом», благодарен режиссёру за то, что в фильме мало диалогов – это позволило сделать музыку важным героем фильма. Мартинес соединил поп-мелодии с мелодиями Рихарда Вагнера, чтобы добиться наибольшего контраста.

Роль матери главного героя пугала Кристин Скотт Томас, она пыталась оживить свои кошмары и сделать так, чтобы сказанное её героиней выглядело естественно.

Во время съёмок Рёфн спросил у Гослинга, каким самым оскорбительным словом американец может назвать женщину. Это слово произнесла в фильме Томас. Ей понадобилось восемь дублей. На пресс-конференции повторить его она не смогла.



Мистический фильм Рёфна участвует в конкурсной программе Каннского кинофестиваля-2013
Драйв, Только Бог простит
Райан Гослинг, Кристин Скотт Томас, Клифф Мартинес, Николас Виндинг Рёфн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100