Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Франко, МакАдамс, Бриджес и Котийяр озвучат героев сказки «Маленький принц»

Актёры подарят свои голоса героям книги Антуана Де Сент-Экзюпери

Джеймс Франко, Рэйчел МакАдамас, Джефф Бриджес, Марион Котийяр, Бенисио Дель Торо и Пол Джаматти примут участие в озвучивании мультфильма, основанного на известной аллегорической сказке французского писателя Антуана Де Сент-Экзюпери. Режиссёром картины станет создатель мультфильмов «Кунг-фу Панда» и «Губка Боб – квадратные штаны» Марк Осборн. Работать над проектом будет французская студия Onyx Film.

Франко, МакАдамс, Бриджес и Котийяр озвучат героев сказки «Маленький принц»

Франко, МакАдамс, Бриджес и Котийяр озвучат героев сказки «Маленький принц»

Закончился набор актёров, которые будут озвучивать героев французской сказки. Среди тех, кто подарит свои голоса героям «Маленького принца», три обладателя премии «Оскар» - Марион Котийяр («Жизнь в розовом цвете», Джефф Бриджес («Сумасшедшее сердце») и Бенисио Дель Торо («Траффик». К ним присоединятся Джеймс Франко, Рэйчел МакАдамс и Пол Джаматти. Из всех актёров только у Джаматти есть опыт в озвучке мультфильмов.

Создавать мультфильм будет режиссёр «Кунг-фу Панды» Марк Осборн. В его послужном списке – работа над мультсериалом и последующим полнометражным мультфильмом «Губка Боб – квадратные штаны» и написание сценария для ленты «Монстры против пришельцев». Продюсеры картины – Дмитрий Рассам и Атон Сумаш, сотрудничавшие друг с другом ещё на четырёх проектах.

Аллегорическая сказка «Маленький принц» была впервые опубликована в 1943 году. Маленький принц, по сюжету книги, живёт на астероиде вместе с цветком Розой, которую покидает, решив отправиться в путешествие на другие планеты. Он попадает на Землю, где встречает сначала рассказчика-пилота, потерпевшего аварию в Сахаре, а потом Лиса. Озвучит пилота Джефф Бриджес. Нет никакой информации, кого будут озвучивать другие актёры.

Гари Олдман озвучивает персонажа мультфильма «Кунг-фу Панда 2» лорда Шена.
Марион Котийяр, Рэйчел МакАдамс, Пол Джаматти, Дмитрий Рассам, Атон Сумаш, Марк Осборн, Джефф Бриджес, Джеймс Франко

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100