Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Прометей» получит продолжение

Ридли Скотт рассказал о сиквеле фильма

Одна из самых ожидаемых картин года идёт в кинотеатрах всего мира. «Прометей» Ридли Скотта был встречен зрителями с нескрываемым восторгом, ещё до выхода фильма многие считали его красивым и страшным одновременно. «Прометей» изначально планировался, как приквел «Чужого», но Ридли Скотт решил развить сюжет фильма до самостоятельной истории, у которой может быть продолжение.

«Прометей» получит продолжение

«Прометей» получит продолжение

Сценарист фильма Дэймон Линделоф считает «Прометей» полуприквелом к «Чужому» , который может открыть для зрителя новые детали и в то же время стать отдельной историей со своей сюжетной линией. Ридли Скотт говорит, что с самого начала работы над «Прометеем» он точно знал, что у него будет продолжение.

Мне кажется, что один фильм не может ответить на все вопросы, а недосказанность оставляет плохой осадок. Слишком много материала нужно было вложить в небольшой хронометраж. Мне бы очень хотелось оставить персонаж Элизабет Шоу открытым для новых событий, думаю, нам есть, что добавить к первой части».

Линделоф полностью согласен с Ридли Скоттом. Он считает, что в картине осталось много таинственного и продолжение ленты добавит целостности всей истории:

Можно сказать, что «Прометей» имеет двух детей: один – это «Чужой», а другой ребёнок будет расти и пока непонятно, что с ним станет. В общем, продолжение у «Прометея» скорее всего будет, иначе у зрителей так и останется слишком много вопросов, на которые лента не отвечает прямо. Ридли с самого начала был заинтересован в том, чтобы не прописывать некоторые сцены до конца. Он сразу хотел оставить немного материала для следующей части. Но я знал, мы должны быть осторожны с экономией подобного рода. Даже не имея продолжения, фильм должен быть интересен зрителям».

В сентябре 2012 года «Прометей» появится на Blu-Ray. Диск будет содержать дополнительные 20 минут материала. Ридли Скотт обещает нечто большее, чем просто копия фильма.


Тем не менее, сценарист картины Дэймон Линделоф пока официально не подтвердил своё участие в работе над продолжением «Прометея», но несколько раз повторял, что может быть заинтересован таким проектом:

Если Ридли предлагает вам участвовать в своём проекте, сложно сказать нет. Более того, я чувствую, что мы добьёмся отличного результата. Сказать по правде, сюжет второй части «Прометея» практически полностью выстроен на основе наших бесед с Ридли».

Недавно стало известно, что Дэймон Линделоф займётся доработкой сценария «Мировой войны Z» Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли. Съёмки продлили на семь недель, в результате премьера откладывается до следующего лета. Студия надеется, что Линделоф спасёт ситуацию.

Несмотря на прохладные отзывы, большинство критиков признаёт удивительное качество и реалистичность изображения в новом фильме Ридли Скотта
Прометей
Ридли Скотт, Дэймон Линделоф

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100