Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Девушка Роналду сыграет у режиссёра «Беременного»

Новый проект от создателей «Служебного романа 2», «Нянек» и «Карлосона»

Знаменитые модели всё чаще пробуют себя на большом экране - и добиваются успеха. К тёплой компании, в которую уже входят Летиция Каста, Хайди Клум, Роузи Хантингтон-Уайтли, присоединится супермодель российского происхождения Ирина Шейк. Невеста футболиста Криштиану Роналду получила главную роль в российско-американской романтической комедии.

Девушка Роналду сыграет у режиссёра «Беременного»

Девушка Роналду сыграет у режиссёра «Беременного»

Производством проекта занимается компания Enjoy Movies, совсем недавно представлявшая картину Павла Руминова «Я буду рядом» (приз за лучший фильм на «Кинотавре». Сценарий написали Николай Ковбас («Служебный роман. Наше время» и Алексей Нужный («Мамы», а режиссёром станет Сарик Андреасян («Служебный роман. Наше время», «Беременный». Фильм Matt-on-Demand (дословно - «Мэтт по требованию») расскажет о хитром и циничном торговце недвижимостью, которого преображает любовь к героине Ирины. Однако, как рассказал нам продюсер картины Георгий Малков, русский вариант названия будет звучать гораздо проще - «Думай обо мне». По словам Георгия Малкова, решение пригласить на главную женскую роль Ирину Шейк родилось само собой:

Имя Ирины имеет определённый медийный вес, скажем так. Она очень известна в Америке. К тому же нам показалось, что ей самой это будет интересно с точки зрения развития кинокарьеры. Мы лично не разговаривали с ней по телефону (этим занимался наш американский агент), поэтому я не знаю, как она отреагировала. Но согласилась сразу».

Георгий Малков также дал комментарий и по поводу других актёров, так как в данный момент компания Enjoy Movies обсуждает вопрос гонорара с исполнителями главных мужских ролей - Гаэль Гарсия Берналем («Письма к Джульетте» и Крисом Пайном («Звёздный путь», «Значит, война», а вот участие в проекте Харви Кейтеля («Криминальное чтиво» пока под вопросом:

Харви Кейтелю мы предложили роль второго плана, так что его участие зависит от того, чем закончатся переговоры с Пайном и Берналем. Если по результатам переговоров мы не превысим наш бюджет, то Кейтель обязательно сыграет в фильме. Но если вдруг нам придётся заплатить главным актёрам больше, чем мы рассчитывали, то мы будем вынуждены его заменить. Русские актёры в картине тоже будут, но поскольку пока мы не вели с ними переговоры, думаю, их имена называть некорректно. Но я уверен, что никто из них не откажется снятся в англоязычном фильме с голливудскими звёздами, тем более, что каждая из этих ролей рассчитана на 5-7 съёмочных дней».

Жанр романтической комедии, в котором будет сниматься фильм «Думай обо мне» крайне популярен во всём мире - в США ромкомы выходят в прокат чуть ли не каждую неделю. Мы спросили у Георгия, почему американскому зрителю будет интересна русская романтическая комедия. Однако, судя по всему, зарубежный зритель не будет знать, что перед ним русское кино:

Для американцев этот фильм перестаёт быть русским, как только они видят в главных ролях известных актёров. Мы снимаем картину в Нью-Йорке, на английском языке и с американскими актёрами. Русские исполнители, которые появятся в фильме, тоже будут говорить по-английски. Так что перед зарубежной аудиторией полноценное американское кино – зрители не любят вдаваться в детали, кто там продюсеры и что за русская компания. Они видят конечный результат. К тому же прокатом на территории США будет заниматься американский дистрибьютор, у которого своё реноме и свои подходы к публике. А зрители просто увидят классический жанровый трейлер романтической комедии с известными и интересными актёрами».

Криштиану Роналду и Ирина Шейк на баскетбольном матче в Мадриде

Напомним, что исполнительница главной роли 26-летняя Ирина Шейк, уроженка Челябинской области, является одной из постоянных моделей Sports Illustrated. Она побывала лицом брендов Armani Exchange, Brand, Intimissimi, а также сыграла персонажа компьютерной игры Need For Speed: The Run Милу Белову. Ирина уже давно помолвлена со знаменитым португальским футболистом Кришиану Роналду. Ходили слухи, что 12 июля пара должна пожениться, но ничего подобного не произошло: вместо того, чтобы отправиться к алтарю, Криштиану и его невеста поехали на рыбалку.

Съёмки фильма «Думай обо мне» должны начаться в октябре этого года, а премьера состоится в конце весны 2013 года. В России прокатывать картину будет компания «Каропрокат».
Георгий Малков, Сарик Андреасян

Новинка

Эмоции от статьи

Rambler's Top100