Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Состоялось открытие 66-го Каннского кинофестиваля

Крупнейший киносмотр Европы открылся показом «Великого Гэтсби»

На Лазурном берегу прошла торжественная церемония открытия 66-го Каннского кинофестиваля. На красной дорожке появились Стивен Спилберг, Кристоф Вальц, Николь Кидман и другие члены звёздного жюри, а также команда фильма «Великий Гэтсби» - в том числе Леонардо ДиКаприо. Праздничного настроения не испортил даже проливной дождь, ставший для фестиваля почти традицией.

Состоялось открытие 66-го Каннского кинофестиваля

Состоялось открытие 66-го Каннского кинофестиваля

Церемонию открытия в зале Люмьеров проводила актриса Одри Тоту. За её спиной сменялись кадры из самых известных и любимых фильмов Стивена Спилберга - председателя международного жюри. На сцену вышел и сам Спилберг, обративший внимание публики на необычное совпадение: он - ровесник Каннского фестиваля, в этом году ему тоже исполняется 66 лет.

Вслед за фрагментами из лент Спилберга перед глазами зрителей прошла «нарезка» из фильмов конкурсной программы-2013. После этого звёзды «Великого Гэтсби», Леонардо ДиКаприо и Амитабх Баччан, объявили фестиваль открытым.

Трейлер картины «Великий Гэтсби», показом которой открылся фестиваль

На «Золотую пальмовую ветвь» претендуют 20 картин. Помимо основной конкурсной программы, в которую входят новые работы Николаса Виндинга Рёфна, Франсуа Озона, Романа Полански, Стивена Содерберга и других режиссёров, фестиваль включает ряд интереснейших параллельных программ. Итоги киносмотра будут подведены 26 мая.
Великий Гэтсби
Николь Кидман, Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Стивен Спилберг, Одри Тоту, Амитабх Баччан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100