Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анджелина Джоли снимет «Сумерки» для взрослых

По скандально известному фанфику

В прошлом году Анджелина Джоли представила свой первый режиссёрский проект – военную драму «В краю крови и мёда». Не исключено, что в скором времени голливудская дива вновь сядет в режиссёрское кресло: по слухам, она заинтересовалась экранизацией скандально известной книги «50 оттенков серого» - эротического романа по мотивам «Сумеречной саги».

Анджелина Джоли снимет «Сумерки» для взрослых

Анджелина Джоли снимет «Сумерки» для взрослых

Фанфики (от fan fiction) - творчество поклонников популярных книг и фильмов, рассказы и даже целые романы, в которых действуют герои оригинального произведения.


Трилогия британской писательницы Е.Л.Джеймс создавалась как фанфик по романам Стефани Майер, но со временем превратилась в самостоятельное произведение о старшекласснице Анастейше Стил и молодом богаче Кристиане Грее (бывшие Белла Суон и Эдвард Каллен). Как и в «Сумерках», отношения между главными героями возникают по инициативе девушки, которой предстоит узнать страшную тайну возлюбленного. Но Кристиана, в отличие от вампира Эдварда, терзает не жажда человеческой крови, а непреодолимая тяга к садомазохизму.

Книга, наполненная описаниями экспериментов с плётками и наручниками, пользуется огромной популярностью у замужних женщин старше 30, поэтому «50 оттенков серого» часто называют «порнографией для домохозяек».


Права на экранизацию книги, которая разошлась тиражом около 10 млн. экземпляров, приобрела студия Universal Pictures, но пока что проект не имеет ни сценариста, ни продюсера. Анджелина Джоли, которая в данный момент занята в съёмках фильма «Малефисент», никак не комментирует информацию о том, что якобы станет режиссёром «Сумерек» для взрослых. Хранят молчание и звёзды «Саги» Роберт Паттинсон и Кристен Стюарт, чьи фанаты мечтают увидеть их в главных ролях. Зато интерес к «Оттенкам серого» проявляют участники других «вампирских» проектов: желание сыграть Кристиана Грея уже выразили Иэн Сомерхолдер («Дневники вампира») и Александр Скарсгард («Настоящая кровь».

Несмотря на то, что поклонники Кристен Стюарт прочат ей главную женскую роль в экранизации, сложно поверить, что актриса решится на участие в подобном фильме. Зачитывая отрывки из «Оттенков серого» в программе MTV News, она смущалась, краснела и хихикала.

UPD: Представители Анджелины Джоли опровергли информацию о том, что она планирует стать режиссёром фильма «50 оттенков серого» и ведёт переговоры по этому поводу со студией Universal. Тем не менее, представители студии, на которых ссылается ресурс Deadline, не исключают такой возможности. Им очень понравился режиссёрский дебют актрисы, военная драма «В краю крови и мёда», и если Джоли захочет принять участие в работе над эротическими «Сумерками», они с радостью пойдут ей навстречу.
Анджелина Джоли

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100